я в шоке....

Разговариваю с родственницей по телефону.
Она сейчас в дальнем зарубежье, долететь сложно, только по веской причине.
Рассказывает, прилетел сосед из Москвы, привез тело внука, хоронить.
Ребенку было 2 года, от чего умер ребенок не говорят.
Прилетел один без мамы ребенка. Только он.
Родственники сами похоронят.

Семья давно живет в Москве.
Квартира, работа, дачи, все блага.
Все медики.
Забирают тело ребенка у мамы и везут за 7 тыщ верст хоронить.
И даже без мамы.
Я не понимаю.
Мир сошел с ума?
А как же та бедная мама?
Как ее материнские чувства?
В москве все кладбища закрыты? или земля закончилась?
пипец....
Что такого могло произойти в головах людей, чтоб похоронить ребенка в другой ( для них уже чужой) стране?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (222465)
Гуля, чтобы обстоятельно ответить по такому вопросу, предоставлено слишком мало конструктивной информации, ведь такие дела просто так не происходят..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105284)
наверняка у них были на это какие-то причины
Верховный Наставник (167397)
Согласна с Василием ...
К сожалению, мир катится не в лучшую сторону и это видно по всем направлениям...
У жены моего дядьки умерла мать месяц назад, ей было кажется уже 97 лет, вот она им завещала ее кремировать и прах отвезти на родину и похоронить вместе с мужем!

А это не ближний свет!

Вот честно, на их месте, что-то мне подсказывает, что Я БЫ НЕ ПОЕХАЛ сейчас к черту на рога только потому что она так захотела!

А они все бросили и поехали миновать кордоны...
Верховный Наставник (121895)
в той стране видимо лучше понимают причины происходящего сегодня ... ктото видимо в этом заинтересован почемуто... редкие мамы остаются при этом в здравом рассудке... и не нам об этом мыслить... те которые они ведь ушли... а это их захлопнутая дверь... есть канешн способы и даже таким помочь... но это оччень специфичные аргументы... в индии то там такое быстро делают ... для нас дикость а для них естественный способ выживания ...
Верховный Наставник (125646)
мусульманин?

у них, насколько я знаю, так и принято. женщины оплакивают усопшего дома. мужчины уносят (увозят) тело куда-то. вспоминать (поминать) женщины могут этого усопшего тоже только в мыслях. на кладбище с целью помянуть им путь заказан.