Бацька крут?+

Лукашенко предложил России помощь с вакцинацией «Спутником V»
01.07.2021, 15:16Новости

Белоруссия готова передавать России произведенную у себя вакцину от коронавируса. Об этом президент республики Александр Лукашенко сказал на пленарном заседании Форума России и Белоруссии 1 июля, передает РИА Новости

«Мы сегодня успешно работаем, производим в месяц более полумиллиона доз. Этого предостаточно для того, чтобы вакцинировать население Беларуси, и при необходимости мы уже в обратном направлении будем способны передавать разлитую вакцину для того, чтобы Россия могла использовать ее», — отметил он.

Промышленный выпуск российской вакцины против COVID-19 «Спутник V» начался в Белоруссии в марте 2021 года на РУП «Белмедпрепараты». Объем вакцины, выпускаемой на белорусском предприятии, составляет до 500 тысяч доз ежемесячно.
почему хохлы не стали использовать российский патент, ведь у них в Харькове тоже есть нехилый фарм.завод, не хуже чем "Белмедпрепараты"
Дополнен 2 года назад
например потом бы могли продавать "Спутник" Грузии и прибалтийским друзьям и Молдавии тоже
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (371180)
в европе ее не признали и она кроме россии никому не нужна