А чем наличка удобней карты?

навеяло))
по мне так просто, карту вытащил или телефон, пикнул и пошёл дальше себе, и не таскаешь везде с собой эти вонючие купюры
красота!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Хранитель Истины (355551)
Наличку не видит налоговая. Для некоторых категорий граждан это лучше)))
А так- микробы, грязь, сдачу искать...
Но приходится держать несколько купюр в кошельке на всякий случай.
Привет, Женечка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161323)
Не, мне картой удобнее!
Верховный Наставник (239986)
Мне карта удобнее, наличка у меня только на проезд или ребенку дать на что-то
Наличка-сдача-микробы
Хранитель Истины (374910)
ни кто и никогда не заблокирует!
у нас не везде карты принимают
Хранитель Истины (313522)
у нас ещё процветают обычные рынки, где торгуют всякой такой местной продукцией, овощи, фрукты, рыба, мясо , молочка) там нет терминалов) там наличка)
конечно картой везде удобно, но так вот)
Просветленный (714851)
Не знаю. мне тоже безнал больше нравится
Мудрец (21801)
Микробы и на пластике остаются.
Если терминал для приема карты выйдет из строя, наличные выручат.
Хранитель Истины (339808)
Знаю пожилых людей ,которые просто боятся карт )
Им спокойнее держать в руках живые деньги.
И например не везде можно оплатить картой ,я сейчас деревне ,
поэтому приходится иногда снимать наличку расплатиться за молоко
за яйца за мясо из личных хозяйств . Привет)
Просветленный (594798)
Карта теперь без пина .если её украли , то все деньги Ваши прогуляет вор .второе , государство контролирует Ваши доходы и расходы , на каком основании ?? Не надо ему это позволять
Хранитель Истины (284009)
Если рассуждать чисто физически, то конечно карта удобнее. Но при этом масса опасений. Вот например при СССР люди на сберкнижке деньги хранили, в принципе это древний аналог карты. Потом БАЦ и всё стырили, где деньги моих родителей спрашивается? И где гарантия, что с карты так же не стырят, плюс ко всему куча карточных мошенников. Деньги на карте какие-то мифические, бутафорные.
Верховный Наставник (122675)
Какая наличка? Я уж и карту-то не помню когда последний раз в руках держал. Только Pay.
Даже бабульки с рынка уже знают, что такое банковский перевод с карты на карту.
Верховный Наставник (105284)
иногда, где-нибудь в глуши, где нет терминалов, она нужна)
В плане сокрытия доходов только.
Хранитель Истины (259114)
наберите в инете - сняли все деньги с карты.
сто один вид мошенничества оказывается есть )
пока не столкнешься, кажется меня это не коснется, я пароль никому не скажу ))
ни один банк полностью не гарантирует сохранность денег на карте.

согласна полностью с Ля. все деньги в банке и на карте в одну минуту могут заблокировать. не важно кто, но это возможно.
Верховный Наставник (116631)
Если бы еще карту везде принимали!
Мудрец (12739)
Бывают сбои, траблы с соединением, тогда наличкой приходится платить
Верховный Наставник (210240)
Скажу больше!
Теперь для оплаты вообще не надо даже карты или телефона!
Вышла из дома, на руке часы!
Набрала всего в магазине, приложила часики к терминалу и пошла домой!
21 век, товарищи!!
Просветленный (742813)
Их приятно мять в руках и они по-особенному пахнут(с)).
Мне,просто, с наличкой,проще запоминать сколько потрачено и схолько осталось,хотя,картой пользуюсь давно. Изза большого количества информации,проще, держать в голове визуальные образы,нежели,сухие цифры.
Да и свет в магазине может и в 21й век отключиться и тогда- только наличка.