Вам ближе стрекоза или муравей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (339808)
я почти все басни наизусть знаю))
Даже напевала их ,когда внука маленького качала !!!)
Да какая разница ,кто ближе!?) Главное ,чтобы в басне человек увидел
себя ,как бы со стороны!!)
Увидеть себя со стороны у многих большая проблема))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (85638)
Я муроза
Верховный Наставник (161323)
Среднее между ними.
Верховный Наставник (242318)
нечто среднее. Под старость стала чаще тормозить как стрекоза
Хранитель Истины (252987)
Ближе-дальше...
Если брать во внимание образ жизни, то стороннему наблюдателю могу показаться муравьём,
хотя, таковым себя не считаю в силу того, что не люблю муравейники-человейники,
а предпочитаю отдельное жиль желательно подальше от людей,
труд предпочитаю тоже индивидуальный и строго необходимый, мотивированный, сулящий положительный результат и позитивные эмоции в результате.
Качественный, насыщенный событиями и положительными эмоциями активный отдых мне так же не чужд,
хотя, полное бесцельное безделье тоже присуще.
Ввиду вкладывания в свой труд смысла и содержания, синдром "стрекозы" навряд ли меня застанет врасплох.