Хммм....борьба с расизмом в математике. А не расизм ли это в реальности? :-)

Теперь математика является расистской: педагоги осуждают программу стоимостью 1 миллион долларов «Устранение расизма в математике», финансируемую Биллом Гейтсом, которая говорит учителям НЕ подталкивать учеников к поиску правильного ответа, потому что это способствует превосходству белых.
Педагоги в США выступили с осуждением программы «Устранение расизма в математике». Он основан на учебном пособии, в котором утверждается, что просить учащихся найти правильный ответ на математические задачи по своей сути вредно для меньшинств.
На данный момент учебник используется школьными округами в Джорджии, Огайо, Калифорнии и Орегоне.
«Основная идея учебного пособия ясна: чернокожие дети плохо разбираются в математике, так почему бы нам просто не освободить их от того, чтобы по-настоящему выучить ее», - сказал один критик.
Программа финансировалась за счет гранта в 1 миллион долларов от Фонда Билла и Мелинды Гейтс.
Это часть общенациональной кампании по обучению студентов критической теории рас.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Вы читали эту программу? Я сейчас посмотрел бегло; это довольно интересно. Правда, не понял - причем тут расизм, но некоторые мысли звучат вполне здраво. Там не говорится о том, что правильный ответ - это вредно. Там говорится о том, что вреден подход, при котором ученик нацелен на получение правильного ответа, а не на понимамние материала. И осуждается подход, при котором преподаватели просто списывают не усвоившего материал ученика в неспособные вместо попыток разобраться в причинах, по которым он его не может усвоить и попытаться устранить эти причины. Зачем все это щедро удобрено темой расизма - я не знаю, видимо больной вопрос для американцев. Ну и грант как-то надо получить.

Если хотите, дам ссылку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230590)

Хранитель Истины (374964)
и шахматы надо запретить...
Глядя на то, как деградирует общество в США и на Украине, невольно закрадывается подозрение, что Штаты основали рагули!)))
Хранитель Истины (393750)
Хрен ево знает....но исторически сложилось так что в Африке НИКОГДА не было высокоразвитых цивилизаций....Когда в Древнем Риме строили Колизей в Африке бегали с копьями....когда в Германии начали делать Мерседесы - в Африке бегали с копьями....когда Американцы высодились на Луну - в Африке бегали с копьями...)))
Верховный Наставник (127332)
"Белые люди — это рецессивные генетические дефекты. Это факт. Белые гены нуждаются в превосходстве белых, как механизме защиты своего выживания как народа, потому что все, что они могут сделать, это произвести себя...
Белая кожа — это ненормальность, свойственная недочеловеку. Все фенотипы существуют в семье черных народов, а белые люди — генетический дефект черноты. Черные просто при помощи своих доминирующих генов могли бы буквально смести с лица земли белую расу, будь у нас такая возможность"

Милая девушка Юсра Хогали.

Это не расизм,"это другое".))
Верховный Наставник (217018)
Пусть внедряют эту программу, нам это на руку - не будет у них математиков и инженеров.