Когда раскаты грома небо разрывают, как гроза на вас влияет?

Доброго вечера!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (33329)
Ещё ребёнком любила залезть диван перед окошком в доме у бабули, когда бушевала непогода и слушать музыку грома, наблюдать молнию, а потом и ливень!! Раскаты грома были очень громкие и я спрашивала бабушку почему гром такой грозный. Бабушка отвечала мне, что это Боженька по небу едет на колеснице и я ясно представляла себе Боженьку на колеснице, это детское представление до сих пор осталось у меня)) Гром гремел и мелькала молния, создавая разные, необычные и очень красивые картины, похожие на диковинных животных и необычных птиц, на тёмном, почти чёрном небе, а я наслаждалась всем этим, сидя в тёплом домике, в котором пахло свежей выпечкой и только успевала следить за всей этой Вселенской красотой!! Для меня дождь навсегда остаётся символом блаженства и чистоты, он смывает всё ненужное, дарит необходимую влагу всему живому, после него остаётся приятного ощущение свежести и абсолютно необычайно-нежного аромата известного в науке под названием петрикор...

Когда роняет капли первый дождь
И гром из тучи катится на крышу,
Бьет город мой предпраздничная дрожь,
И я ее душой и кожей слышу.

Дожди в начале лета - как стихи,
Нас возвышают до своих истоков,
И кажется, раз улицы тихи,
Все в наших душах мирно и высоко.

И дрогнет гладь оконного стекла,
Острее станут запахи бульваров,
И заглядятся зданья в зеркала
Глубоких, словно реки, тротуаров.

В смешении воды и высоты
Идешь спокойно, медленно, не кроясь,
И кажется, раз улицы чисты,
Чисты у всех у нас душа и совесть.

То каплями, то струями бьет дождь,
То точкой, то тире стучится в раму,
И кажется, что все, чего ты ждешь,
О встрече посылает телеграмму.

В моей коллекции нет пока фото с молнией, но есть радуга) Она является апофеозом дождя!)

Доброго вечера, Юра!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
'D
Верховный Наставник (109416)
Когда сверкает молния, всегда считаю, через сколько секунд раздастся гром) детская забава, но мне нравится))