Отсель грозить мы будем шведам..? И прочим другим.

Эта штука творит что-то невероятное! Семь видов уникального оружия России (2021)
Военная хроника
29 июня 2021

Он класс боевой техники активно развивается в последние годы и способен буквально захватывать вражескую технику любых классов своими помехами.
Комплексы "Ртуть", "Хибины", "Мурманск", "Москва", "Лесочек", "Былина", "Рычаг", Порубщик" и еще десяток других - это всё комплексы РЭБ - радио-электронной борьбы и среди них особо отличается комплекс "Красуха-4", состоящий из двух машин.

"Красуха" оборудована современным радио-электронными оборудованием и различными сложными антеннами. После анализа электроникой параметров сигнала исходящей от техники противника, РЛС противника атакуется интенсивными помехами. Оружие страшное, так как может атаковать и сверхзвуковые самолеты и танки с кораблями и даже спутники. Широкополосный модуль активных помех не только заглушает сигнал, но искажает их создавая ложные цели, манипулируя противником.
Как это выглядит. Например крылатая летит к цели на высоте 200 метров, "Красуха" ловит её, воздействует на электронику и та думает что находится на 1000 метров выше чем надо, далее просто снижается с понятными результатом.

Так же в семерке: "Панцирь С1", МиГ-31,
"Спрут" СД, ЗРК "Стрела" 10 и другие интересные образцы оружия.

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Короче, звизда всем этим БПЛА!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (223955)

Хранитель Истины (437413)
И наглосаксов запросто могли обездвижить....