Эк его корёжит-то от "шведов под Полтавой"?) +

Бывший глава Института национальной памяти, народный депутат Украины Владимир Вятрович возмутился тем, что победу сборной Украины над футболистами Швеции на Евро-2020 украинцы сравнили с Полтавской битвой. Об этом он написал в Facebook.

«Футбол как зеркало деколонизации. В моей ленте почти не было о «шведах под Полтавой». Начинаем со своей точки зрения смотреть на свою историю», — написал он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (498093)
Без агентов Кремля-никак.
По мнению Ларисы Ницой, забивший победный год в матче со Швецией Артём Довбик является "московитом".
У Ницой удивительная способность находить зраду даже в самой громкой перемоге.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159595)
ещёб они эту свою историю не перевирали...
Верховный Наставник (122446)
Блин, Тыква, дружище!!! Укры идиоты, но ты-то не уподобляйся кастрюлеголовым! Оставьте хоть что-то вне политики!
Вчера болел за хохлов, они молодцы, они очевидно лучше шведов были. И воля к победе, и злость спортивная. Вспомнили вчера и Лобановского, и Блохина, и Демьяненко...
Оставьте футбол вне политики!!!
Просветленный (622621)
Под Полтавой русские победили шведов а не хохлы...вот его и корежит..-лишнее напоминание что была Российская империя и Малороссия, и никакой Украины не было и в помине!