Жара выявила новую уязвимость Европы

Европа ставит рекорды по ценам на электроэнергию, которые в моменте достигали сумасшедших 100 долларов за мегаватт-час. Однако к таким последствиям привела не только аномальная жара, но и другие факторы. Так, для Германии боком обернулась ее ставка на «зеленую» энергетику, а Прибалтика в полной мере ощутила значимость партнерства с восточными соседями.

Источник
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
"Газпром" начал больше продавать газа в ЕС из-за того, что там выросло потребление электричества из-за необходимости кондиционирования помещений, а большинство европейских электростанций работает на газе!