Представьте идете вы по магазину, продукты покупаете, и тут на вас "Росгвардия" с автоматами

Где маска? орут

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня. /ТАСС/. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев попросил сотрудников министерства общественной безопасности проводить проверки соблюдения масочного режима без силовой поддержки Росгвардии. Об этом он написал в официальном аккаунте Instagram.

"Сотрудники министерства общественной безопасности с начала прошлой недели проверяют, как соблюдается масочный режим в торговых центрах и в транспорте. Это их работа, они делают это по моему поручению. Комиссию сопровождали росгвардейцы - обычно это стандартная практика, но я согласен с тем, что вооруженные сотрудники Росгвардии выглядят среди продуктов и вешалок с одеждой довольно устрашающе. Чтобы не пугать людей, я поручу сотрудникам министерства не брать с собой силовую поддержку и сосредоточиться на том, чтобы объяснять, почему нужно носить маски, даже если вы сделали прививку", - написал Куйвашев.

Губернатор отметил, что проверки необходимы, так как во время спада заболеваемости в регионе жители расслабились и стали забывать маски дома. "Но дальше так жить не получится. Пока заболеваемость растет, нам придется следить за этим", - подчеркнул он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (296709)
..ой. я помню этот приём времен Андропова..отлов тунеядцев в рабочее время, в не положенных местах)
..и заметьте, на местах это вводят обычно по указке "сверху" (дескать, ослаблен контроль))
..но силами росгвардии..(..перегиб на местах, до новых указаний..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230690)
В отделе игрушек.
Наставник (92036)
Чиновник просто надеется,что про его служебное рвение станет известно вышестоящему начальству в Москве.Ведь не даром в городских бюджетах есть туманная статья,в которой выделяются миллионные средства на формирование положительного имиджа власти.Под эту статью можно присвоить неплохую сумму.

ЗЫ " носить маски, даже если вы сделали прививку".....а звезду Давида на одежду не нашить,а может номер на руке наколоть,совсем ипанулись.
Мне интересно,каким образом намордники(маски) спасают от вируса