О да, они же "миротворцы"? +

США совершили авиаудары по объектам, которые якобы принадлежат проиранским военизированным группировкам в пограничном регионе Ирака и Сирии, желанием избежать эскалации конфликта. Об этом заявила представитель Белого дома Джен Псаки, ее цитирует Reuters.

Белый дом также заранее уведомил членов Конгресса, которые имеют отношение к региону, о подготовке атаки. Кроме того, американские власти поддерживают связь с союзниками на Ближнем Востоке.

Авиаудары совершил американский истребитель-бомбардировщик McDonnell Douglas F-15E 28 июня. В США утверждают, что такие действия стали ответом на аналогичные атаки иранских прокси по американским объектам в регионе. Сирийские и иракские власти не прокомментировали информацию о проиранских боевиках, но осудили действия Вашингтона. Так, МИД Сирии назвал их нарушением суверенитета, а представители официального Багдада пообещали расследовать инцидент.

Вашингтон не комментирует, пострадал ли кто-то из мирных жителей в ходе атаки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (203604)
Да оборзели янки...
А когда нечего сказать, просто молчат.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чО? нефтяной заводик дядюшки зЮ не задели?
Ї VIP
Верховный Наставник (224857)
Любимое занятие кремледворцев натравливать
друг на друга разные группы населения.
А ты исполнитель.