Mia
Верховный Наставник (227932)

Как можно наказать хама? Чтобы это было убедительно и неотвратимо...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (91679)
Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
— Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор! В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.
Наблюдавший за этой сценой разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма:
— Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Хайям опять улыбнулся. И сказал:
— Идем со мной.
Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
— Примерь, это тебе под стать.
Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
— Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! — и бросил халат обратно.
— Вот видишь, — сказал Хайям, — ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнули.

Чужой негатив остается чужим, пока мы сами не решаем его принять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
В печень....с ноги...
вам бы тока наказать... а пожалеть?
Верховный Наставник (203033)
Как вариант.

Я думаю игнор - достаточное наказание. Причём - искренний. Не надо даже думать о нем, т.б. вопросы спрашивать.
Хранитель Истины (461478)
Расстрелять нах, шоб другим было неповадно! )
Пороть вожжами
Хранитель Истины (302153)
С ноги по щам.