Советник (3875)

Нечто

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281304)
Сикхский храм Пангани в Найроби.

Строительство сикхского храма Рамгархия на его нынешнем месте Пангани было начато с церемонии вырезания дерна 15 марта 1970 года Сардаром Хардиалом Сингхом Бхачу. Первый камень в фундамент этого престижного комплекса был заложен 29 ноября 1970 года Тара Сингх Чана и Автар Сингх Чанна. Официальную церемонию открытия провел Сардар Гурдиал Сингх Сиан 30 апреля 1972 года.
Этот комплекс состоит из двухэтажного здания в центре с Социальным залом (Дашмеш Холл) на первом этаже и залом собраний (Нанак Дарбар) на втором этаже. Офисный блок, жилые квартиры для Джаниса, старый зал заседаний и еще один зал под названием Jassa Singh Hall расположены рядом с Nanak Darbar. На 2-м этаже были построены дополнительные административные помещения и просторный зал заседаний для конференций и встреч.

Первый этаж этого комплекса включает в себя полностью оборудованную большую кухню, продовольственный магазин, столовую, зону для мытья посуды, склады посуды, открытый двор и большую стоянку с асфальтом на более чем 250 автомобилей. Внутри этого комплекса в 1984/1985 году был построен двухэтажный Молодежный центр Рамгархия для обеспечения благополучия молодежи.
В Храме есть и работает библиотека с широким выбором информационных книг, журналов, литературы, видео- и аудиозаписей на религиозные и социальные темы.

google translate...

https://www.worldgurudwaras.com/gurudwaras/ramghar...
https://tinyurl.com/*mrpeg
https://tinyurl.com/yhauv7xt