Почему не венчаные люди считают себя безгрешными, а не считают себя прелюбодеями. Ведь штамп в паспорте не от Бога?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
а почему считается безгрешием дядька с кадилом и железками над башкой? кто уполномочил его быть посредником? мне вот бог такого не говорил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ag
Гроссмейстер (5755)
Рим.7:
14 Иба мы знаим, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Иба не панимаю, чуго делыю: патаму чё не то делыю, чуго хачу, а что ненавижу, то делыю.
16 Ежли жо делыю то, чуго не хачу, то соглашаюсь с законом, чё он добр,
17 а патаму ужо не я делыю то, но живушчий ва мне грех.
18 Иба знаю, чё не живет ва мне, то ись в плоти моей, доброе; патаму что жалание добра есь ва мне, но чёбы сделыть оное, того не нахожу.
19 Доброго, катораго хачу, не делыю, а злое, катораго не хачу, делыю.
20 Ежли жо делыю то, чуго не хачу, ужо не я делыю то, но живушчий ва мне грех.

Наставник (54625)
От Бога, от Бога.
Ведь Он как заповедал? - отдай кесарю кесарево!
Отдай, сказал, а не жмись, не жлобствуй.
Мудрец (23840)
Это очень популярная позиция, когда человек считает что грех зависит от того, признаёт его человек или нет.
Мол если человек не христианин, и не верит в грех, то и греха нет.
Бывает что прямо так и говорят, "Я неверующий, поэтому безгрешный".
Весьма смешная позиция ))
Ну а где у тебя штамп от Бога, что ты не прелюбодей?
Мудрец (23306)
Пара должна получить одобрение от родителей, от Бога,
т.е. благословения, чтобы узаконить создание семьи,

а не тра*/ались и разошлись)