Не понимаю. Почему слово "собака" является оскорбительным? Вы видели собак?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (302869)
Ч тоже не понимаю. Хотя собаки конечно разные бывают, как и люди.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)

Наставник (89922)
…хорошо,что собака - друг человека,но плохо(!) ,если друг человека - собака!
Хранитель Истины (388558)
Это не от внешности.....это от того, что в христианстве собака - проклятое ( не чистое) животное.
Хранитель Истины (399712)
Или вот "козёл" тоже. Вы козлов видели? Ну, кроме Путина.
Специалист (992)
и сучки на сук почему-то обижаются
Тема интересная! С ходу только два комплиментарных названия вспомнил из животного мира - Киса и Орёл