Если бы вместо Горбачёва генсеком был Лукашенко то он бы не развалил СССР и+

потребовал у Запада огромный откат, например триллион баксов, чтобы советские войска ушли из Восточной Европы с подписанием письменного договора о не расширении НАТО. А если бы они его нарушили, то в договоре было написано, в этом случае Москва имеет право жахнуть ракетами средней дальности с ядерными боеголовками по любому военному объекту, если станет подозревать, что там дело не чисто. Или как бы поступил Бацька на месте Михаила Сергеевича? ваши догадки
роль личности в истории
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (330495)
а в Беловежской пуще разве и подпись Луки поставлена не была?..
но помню период в нашей жизни когда его ну очень активно в СМИ остракизму подвергали-неспроста...сумели под плинтус загнать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
СССР развалила грызня ЧеКистов и коммунистов, делящих сферы влияния.
Верховный Наставник (140235)
Думаю смог, если б не убили. Что скорее всего.
Верховный Наставник (182281)
К посту генсека, МыколЯ человек выходил, уже заметно обтертый внутрипартийной конкуренцией и повязанный фракционными обязательствами. Поэтому Лукашенко в роли генсека был бы вовсе не тем Лукой, который прыгнул в кресло президента после распада СССР с места директора совхоза "городец".
Наставник (86552)
Его бы на этом посту не оставили. Нужен был развал СССР.
Ага) Всех бы построил !) А то распустились) 37 года им не хватает, как в Беларуси!)
Верховный Наставник (230702)
Или Машеров.