Теперь Венгрию выгонят из ЕС, а на её место возьмут Украину или кого?+

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в Европейском Союзе существует «серьезная проблема» вокруг Венгрии. Об этом сообщает немецкое издание DW.

Меркель прокомментировала венгерский закон, который ограничивает распространение в стране информации среди молодежи и детей о транссексуальности и гомосексуальности. Она подчеркнула, что по этому поводу имеются очень разные и глубокие представления.

По словам Меркель, Европейский Союз подразумевает не только общий экономический рынок, но также и общие ценности. И если таких общих ценностей нет, то об этом следует говорить.

Канцлер Германии поддала критике тот факт, что новый закон в Венгрии приравнял информирование молодежи к педофилии и другой уголовно наказуемой деятельности.

При этом Меркель не поддержала заявление главы правительства Нидерландов о том, что в Венгрии должны понять, являются ли они членами Европейского Союза, как общества с общими ценностями, либо же выйти из состава ЕС.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (290921)
По моему глубокому убеждению к таким ценностям надо привлекать не страны и государства, а отдельных граждан поимённо. Вот Меркель там, да? Ну вот и пущай приглашает кого желает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217022)
Слава Богу, что Россия не разделяет такие "ценности". А Польша член ЕС? Неужели Польша, с её глубоким католицизмом, разделяет с Европой эти "ценности"?
Верховный Наставник (182281)
После брекзита еще и венгрпошёлвон? Вряд ли. Но какое печальное свидетельство того, на КАКИХ принципах единяется Европа гейропа.
Верховный Наставник (169975)
Посмотрим что будет. Венгры не прогнутся, уверена
Хранитель Истины (266800)
чем же обогатит общество гей-пропаганда в школах...? как выглядит эта ценность...?
в Евросоюзе курят разрешённую марихуану..
что будет далее...?