Ну, так, этот танк нельзя пускать в производство, он же секретный... Страшная вещь! Они сами его боятся? +

https://iz.ru/1184606/2021-06-26/na-ukraine-zaiavi...

Украинское издание Defense Express: "Секретный украинский танк "Нота" превосходил бы своими характеристиками российский танк Т-14 "Армата", если бы существовал в действительности"

Сука, это же шедевр.
Украинский танк лучше российского, но есть одна проблема - его не существует.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
ну да...
если бы кошка умела бы лаять она бы была- крокодилом)))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (229967)

Верховный Наставник (177979)
Из *старенького*....

Работа и выводы экспертов были сделаны на основании данных, открыто размещённых в социальных сетях украинскими активистами.

Новейшие танки "Армата" показали себя полностью небоеспособными

Группой экспертов Харьковского бронетанкового завода, совместно со специалистами шведской фирмы "Бофорс" (Bofors) и голландской ИКЕА (IKEA), закончены работы по описанию и анализу повреждений потерянных Россией в боях против ВСУ в 2014 - 2016 гг. новейших танков "Армата".
В подготовленном докладе группы указывается, что всего в боестолкновениях было задействовано 160 "Армат", в модификациях Block-1 (40 единиц), Block-2 (75 единиц) и Block-3 (45 единиц), из которых безвозвратно потеряно 157 машин (все уцелевшие относятся к модификации Block-3).
Основные (до 90%) потери были понесены во время неудавшегося рейда 4-й и 6-й тяжёлых бронетанковых бригад, переброшенных из Анадыря, летом (в июне-августе) 2015 г., когда была предпринята попытка нанесения внезапного ночного удара из Севского укрепрайона в общем направлении на Полтаву-Винницу.
Как выяснилось, броня "Армат" совершенно не может противостоять снарядам украинского танка "Гайдамак" и пробивается ими на всех дистанциях и со всех ракурсов.
Более того, в некоторых случаях отмечено пробитие брони даже противотанковыми минами миномёта "Молот", предназначенными для борьбы с лёгкой (весом не более 30 тонн) бронетехникой, и специальными пулями из сверхобеднённого урана, входящими в боекомплект новейшей украинской снайперской винтовки "Гопак".
Уничтоженная под Винницей в результате атаки роя украинских беспилотников "Хома Брут" колонна "Армат"
Таким образом, доказано, что "Арматы", при запредельной стоимости в $250 млн. за единицу, не представляют собой практически никакой угрозы для армии, уверенно входящей в ТОП-3 Европы (по версии авторитетного международного рейтингового агентства Moody’s).
Верховный Наставник (202342)
Если бы у бабушки был...ну...это самое...орган,
то ее бы звали дедушка.
Слышал про такой прототип, разрабатываемый еще в советские времена.
https://topwar.ru/138752-perspektivnyy-tank-obekt-...