Немцы опять технично разводят *ов? в смысле сейчас мир+

меняется в геометрической прогрессии и никто не знает, что будет даже через год, уже не говоря о дальнейших перспективах. Как думаете, Киев успокоится или попросит немцев им заплатить вперёд типа "страховку" если возникнет форс-мажор, например 20 миллиардов евро, они эти деньги тратить не будут, а заложат их в резервный фонд на всякий случай. Как думаете Берлин и Вашингтон согласятся?

Кандидат в канцлеры ФРГ назвал условие прекращения «Северного потока — 2»

Проект газопровода «Северный поток — 2» будет остановлен, если он нанесет ущерб Украине, заявил кандидат в канцлеры Германии от партии ХДС Армин Лашет во время дебатов, посвященных международной безопасности и международным отношениям.

«Геостратегическое влияние тоже оговорено: он [«Северный поток — 2»] не должен наносить ущерб Украине. Здесь есть европейские гарантии. И если президент Путин не будет придерживаться этих правил и будет использовать газопровод в качестве рычага давления на Украину, мы всегда сможем остановить проект, даже если он уже завершен», — сказал Лашет.

В бундестаге оценили идею помощи Украине из-за «Северного потока-2»
Политика
С Лашетом согласился кандидат от партии СДПГ Олаф Шольц.

«Мы должны гарантировать безопасность Украине. Я сделал предложение, по которому федеральное правительство должно назначить специального представителя, чтобы продлить текущую ситуацию с транзитом», — сказал Шольц.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (341777)
Тут слышал байку о том что газ качать будут через Украину, но по другим правилам. Получатели будут платить за транзит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Это будет такая охрененная неустойка в нашу пользу, что нам выгоднее сразу начать давить украинский транзит после открытия СП-2.
Хранитель Истины (348368)
как им все-таки неохота кормить никчемных рукожопых чубатых дегенератов
а придется заокеанские хозяева обсуждают, как Европа должна компенсировать бывшей Украине потери от потери транзита, простите за каламбурчик
немчики, вы в ответе за тех, кого приручили
а то думали, что если подкармливали скачущих животных во время Мудана, то этим всё и ограничится, что ли? не-не-не, шароварные долбанавты - это навсегда, вы с этим чемоданом без ручки еще наплачетесь