Почему против бога нечего предъявить ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Предъявить всегда всем есть чего, включая Бога, и даже здесь частенько предъявляют типа, а почему Бог то не сделал или так делает, или вообще типа куда Он смотрит, если такое или такое творится. Так что раскатать любого можно и на любого "Дело" завести, даже на Бога. Но если на любого человека любое "Дело" раз плюнуть завести, было бы желание, то вот с Богом только одни недоразумения получаются: фактов и улик хоть завались, но: 1) тебе никто не верит, что это дело рук Божиих; 2) и даже если поверят, и даже если "Дело" заведут, то призвать Его к ответственности совершенно глухое дело, ибо: 1) Он в глухую несознанку уходит и молчит как рыба; 2) любые силовые методы против него пустое дело, - Он и Сам кого хочешь в бараний рог скрутит вплоть до тотального уничтожения недовольных. И спорить с Ним, в Принципе, бесполезно. За Историю Человечества только несколько человек с Ним рисковали спорить, причём Он им даже уступал, но не по силе их или не правоте их, а чисто из добрых и дружеских отношений. Мне тоже несколько раз удавалось выцыганить у Него решения в свою пользу при очевидных фактах развития событий не в мою сторону. Но после дущещипательной беседы Он шёл навстречу и менял расклад событий. Но давить на Него совершенно бесполезно, а надо только договариваться, приводя свои весомые аргументы при отстаивании своих личных интересов. А если личных интересов нет, то Его ответ вообще коротким "А твоё какое дело?" может быть. Я так пару раз на такой ответ наткнулся, что мне и ответить нечего, так как в самом деле там моего никакого дела нет и нет никаких личных интересов, а есть только жалость и сгчувствие, и не более того, и чтоб впредь в неудобное положение не попадать, всегда перед тем, как что либо просить, всегда подбираю весомые аргументы, а нахрена мне это вообще надо. И иногда пока я их подбираю, Он уже решает дело в мою пользу, когда я ещё попросить не успел, а только думал, просить или нет, и слова Моисея "даёт прежде нашего прошения у Него" себя совершенно оправдывались фактами происходящего. И мне оставалось выразить Ему только лишь своё восхищение и благодарность. И если я спрашиваю Его почему, зачем и для чего, то без претензий, а чтоб понять Его логику в Его действиях, но в основном этим является недостаток Информации о участниках тех или иных событий. И когда Информация пополняется, то всё становится на свои места, и Справедливость Божия не оставляет никаких сомнений, а значит и любые претензии просто неосновательны, так как несправедливости никогда со стороны Бога не было, нет и быть не может, а бывает и есть только лишь Справедливое Возмездие строго по Законам, Заповедям и Уставам Божиим, которые Бог подробно изложил через знающих людей в Библии и в Коране, подтверждающем сказанное в Библии, и проясняющем многое из того, что в ней написано, более подробно для устранения сомнений и разночтений.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Потому, что это не имеет смысла. Бороться логикой с волшебными фантазиями нонсенс.
У каждого - свои представления о Боге. В духовных учениях Бог познаётся непосредственно в высших состояниях сознания. Но там нет подобных вопросов: зачем или почему... Такие вопросы есть в религиях. А там есть ответы: как, каким образом. В этом отношении духовные учения, как ни странно, ближе к науке, хотя изучают субъективную реальность. Путём сопоставления своего внутреннего опыта, были выделены основные этапы такого внутреннего познания и их характеристики. Чего-то я загнул, конечно, но примерно так... )
Наставник (33415)
Потому что ты не в теме,и ограничен своими страстями.
Верховный Наставник (167687)
А кому оно надо?
Ни отсутствие бога,ни его присутствие ни на что не влияет.
)
Просветленный (509683)
Зачем? Толку то нет и не юудет
Ag
Гроссмейстер (5713)
А чуго предъявлять против ничуго?!
ну, предъявите вы - И ЧТО?