Что сейчас происходит с изолированными детьми из Артека, где они, и почему молчат их родители? (+)

Похоже, в "Прибое" их уже нет.

"Крым. Детей вывезли массово ночью из лагеря.

Открытое письмо:

Президенту РФ Путину Владимиру Владимировичу

Директору ФСБ Бортникову Александру Васильевичу

Генеральному прокурору Краснову Игорю Викторовичу

Директору Следственного комитета Бастрыкину Александру Ивановичу

Главе республики Крым Аксенову Сергею

В настоящее время на территории республики Крым сложилась странная непонятная ситуация.

В интернете появилась информация о возможном исчезновении детей:

Артек. Фантастика или реальность? Новые правила жизни. Мнение юриста Артека Голиковой И.В.

Где, кроме прочего сказано:

Сообщение одной из матерей облетело все чаты.
Детей вывезли массово ночью из лагеря. Только в «Прибое» находится около 150 человек. Детей не отдают ни на каких условиях. Врачи придерживаются предписаний. Детей не отпускают гулять. На окнах решетки. Не хватает воды, питание плохое. Помогите. Родители обращались в прокуратуру. Там им ответили, что они не могут повлиять на ситуацию.

Для изучения данной информации, журналист Ярослав Петрович Старухин прибыл на место и предложил директору «пионерлагеря» (санатория) Прибой, пролить свет на ситуацию и спокойно разобравшись, снять напряжение общественности, предоставить информацию из первого источника, дабы избежать разного рода спекуляций. И сделать это в дружеской спокойной атмосфере.

Но не тут то было…

Директор лагеря (санатория) Прибой, превысив свои служебные полномочия спровоцировал конфликт с представителем средств массовой информации, журналистом Ярославом Старухиным.

Кроме того директор лагеря (санатория) Прибой незаконно удерживал какое-то время журналиста, на территории пионерлагеря (санатория) Прибой, задействовав для этой незаконной деятельности своих подчинённых, тем самым кроме того, создав преступную группу.

Вместо того чтобы дать вразумительный ответ за пределами территории пионерлагеря (Прибой) или в своем кабинете, на территории, в зависимости от его внутренних инструкций, или отказаться от ответа, данный персонаж умышленно завлек журналиста (Ярослава Старухина) на территорию санатория Прибой, для того чтобы злонамеренно, в последствии запустить механизм, якобы незаконного проникновения и получить повод для вызова правоохранительных органов.

Данные действия показывают личные качества директора пионерлагеря (санатория) Прибой, как недобросовестного специалиста низкой квалификации, к тому же способного на манипуляции.

Возникает логичный вопрос, кто и как вообще, такому человеку (директору Прибоя) мог доверить чужих детей и что можно ожидать от такого человека, который так себя повел в казалось бы безобидной ситуации, где журналист или любой общественник, выполняя свой гражданский долг (исчезли дети, и до сих пор нет ответа на вопрос все ли в порядке с детьми) предлагает ответить на несколько простых вопросов и не более.

Возникает также вопрос, а что в итоге с детьми?

Поскольку вразумительного ответа до сих пор так и не было получено, возможно данные действия директора пионерлагеря (Прибой) направлены именно на затягивание времени с целью скрыть какие-то незаконные действия в отношении детей!!! Мы этого не знаем!!!

Прошу Вас в кратчайший срок разобраться в сложившейся ситуации!

В срочном порядке выступить через имеющиеся pr-отделы и рассказать обществу, что с детьми! Показать детей!!! Чтобы все увидели, что все в порядке или нет.

Срочно провести служебное расследование и по факту проверок, всех виновных, в данной ситуации строго наказать в соответствии с действующим законодательством РФ."

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Интересно,есть в УК РФ статья за нагнетание массовой истерии?
Просветленный (509683)
НЕт такой статьи там есть 136 УК которая не разу не применена
Ученик (102)
Так где же дети, вернулись они домой