Жак Аттали, разве не фашист и почему он до сих пор жив, ему же больше 65 лет?

Отрывок его речи 1981 г
"Будущее будет связано с поиском способа сократить население. <…> Мы начинаем со старых, потому что, как только они превышают 60-65 лет, люди живут дольше, чем они производят, и это дорого обходится обществу. <…> Затем слабые, затем бесполезные, которые не помогают обществу, потому что их будет становиться всё больше и больше, и, особенно, глупые. Эвтаназия нацелена на эти группы. <…> Во всех случаях эвтаназия должна стать важным инструментом в наших обществах будущего. Конечно, мы не сможем расстрелять людей или построить лагеря. Мы избавимся от них, заставляя их поверить, что это для их же блага. <…> Перенаселение слишком дорого обходится с экономической точки зрения. <…> В социальном плане также намного лучше, когда человеческая машина резко останавливается, чем когда она постепенно приходит в негодность. Мы не сможем проверить интеллект миллионов и миллионов людей. <…> Мы найдем или вызовем что-то, пандемию, нацеленную на определенных людей, реальный экономический кризис или нет, вирус, который затронет стариков или толстых, это не имеет значения, слабые поддаются этому, напуганные и глупые поверят в это и обратятся за лечением. <…> Мы позаботимся о том, чтобы лечение было на месте, лечение, которое будет решением. <…> Таким образом, отбор идиотов будет производиться самостоятельно: <…> они сами пойдут на бойню".
https://turbo.pikabu.ru/story/zhaka_attali_obvinya... информации про него много, редкостный *, глобалист

От кого пошла команда об обязательном прививании в России?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Маша)
В сети распространяют информацию, что якобы французский экономист Жак Аттали

в 1981 году сказал, что в будущем будут искать способ, как сократить население в мире. Мол, начинать будут с людей пожилого возраста старше 60-65 лет. Впоследствии будет сокращение слабых, ненужных и глупых людей, которые ничего не приносят обществу. В постах отмечают, что Жак Аттали заявил об этом во время своего интервью с журналистом Мишелем Саломоном, которое впоследствии опубликовали в книге «L’avenir de la vie» или «Будущее жизни».

Впрочем, это — неправда.

Этот фейк уже опровергали зарубежные независимые фактчекеры с AFP, Snopes и Observador.

В сборнике «L’avenir de la vie» нет цитаты Жака Аттали, в которой бы говорилось о сокращении мирового населения. Жак Аттали лишь отметил, что человек, который старше 60-65 лет, живет больше, чем производит, и это стоит обществу дороже.

В другой цитате Аттали сказал, что гораздо лучше, чтобы человеческая машина внезапно останавливалась, а не постепенно деградировала. Аттали объяснил, что целью индустриального общества должно быть не увеличение продолжительности жизни, а обеспечение того, чтобы человек в течение установленного периода жизни жил как можно лучше, и его расходы на здравоохранение были как можно меньшими.

Однако экономист не выступал за идею сокращения населения на планете. Скорее, он выступал против бесконечного продления жизни.

Во время интервью Саломон спросил Жака Аттали, можно и нужно ли будет жить в будущем по 120 лет. Аттали ответил, что эвтаназия может быть инструментом будущих обществ, однако он не выступает за убийство пожилых людей. К слову, еще в 1984 году Аттали выиграл дело о клевете против медицинского журнала, который обвинил его в поддержке эвтаназии для пожилых людей.

В комментарии AFP Жак Аттали также заявил, что подобные публикации в Facebook, где он якобы говорит о сокращении населения, полностью вымышленные и далекие от первоначального текста его слов.

Кроме этого, в сети приводят цитаты Жака Аттали, где он якобы говорит о масках и локдауне.
Впрочем, мы не нашли ни в одном из комментариев Жака Аттали подобных утверждений.

В своем Twitter-аккаунте летом 2020 Аттали написал, что в условиях пандемии, когда маски носить необходимо, чтобы сохранить свою идентичность, можно их персонализировать, в частности как это делали во время венецианской пандемии.
https://voxukraine.org/ru/nepravda-v-budushhem-nas...
http://www.finnews.ru/cur_an.php?idnws=28430

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230726)
Мальтузианец.
Хранитель Истины (302869)
Команда пришла от чекистской хунты.
Ї
Верховный Наставник (225420)
Он кого-то уничтожал, пытал или отдавал приказания это делать?
За желание чего либо, или за изложение своего
видения ситуации, в развитых странах не казнят.

Тем более, что почти всё, что переводится на русский язык
и попадает в РУ.СМИ оказывается фейком.
.
Наставник (83267)
От кого пошла команда об обязательном прививании в России?
Как только вовачка встретился с бидоном, сразу после этого собякин ввел обязаловку.
Наставник (99992)
Когда-то и Билл Гейтс говорил практически то же самое, правда, позже Жака.