А что все на футбол ополчились? Назовите хоть один игровой вид спорта, где сейчас у сборной мало-мальски дела достойно идут! А не задумывались - почему беда именно с командными видами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (194012)
Команда в общем понимании это сплоченный коллектив. Единое целое, где игроки все одержимы одной идеей, болеют за игру. А что сейчас: команды бывают собраны для достижения результатов , а бывают и те, которые просто собраны, чтобы сыграть матч, собраны на одну игру. Игроки все сборные случайные люди в случайные команды- каждый сам по себе профи, а вот единого духа и слаженности нет. Вот и играют каждый хорошо, а вместе нет понимания друг друга. Ведь игроки могут быть собраны только для этой конкретной игры, поэтому и ошибки и недопонимания бывают. И выиграет та команда, которая лучше справится с проблемами, которая успеет собрать волю в кулак и бороться за свой флаг до последней секунды.)))
Как то так. ИМХО.))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (397265)
живут по закону джунглей...)

А про лишнюю хромосому уже шутили ?!....
Хранитель Истины (350700)
Стимула у игроков нет.
3-4 млн евро в год-разве это деньги?...
Верховный Наставник (222638)
командный чемпионат мира 2019 по шахматам мужчины выиграли, да и девочки 2 место взяли...