у нас тут салют кто-то запускал и вчера тоже. и мне кажется, что намного громче обычного бахает. новые салюты стали делать более громкими? в жаркую погоду громче? или потому что ветра нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (299495)
учи физику - в жару воздух становится менее плотным.
Вертолет в жару поднимает 2 тонны когда в холодную пору все 3. У пилотов таблицы есть по которым в зависимости от Т воздуха они загружают вертолет. Там еще и высота на у.м. сильно влияет.
Помню приготовил на площадке груз для партии геологической , вертолетчики сказали полетим в 6 утра по восходу Солнца. Загрузили а взлететь вертолет не смог. Пришлосб будить водителя грузовика и перевезти груз1000 кг на реку на косу. И то оттуда взлетели по-самолетному с разбега.
А ты не знаешь что в жару порох суше и бабахи громче.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383097)
О! И у меня тоже только что отстрелялись)) Может просто близко к тебе запускали?