Со спиной ЧТО делаете, когда прихватывает? У кого какой опыт? Подскажите.

И по ортопедическим корсетам (стягивающим поясничный отдел)-сколько без перерыва максимально в нем можно гонять и не будет ли после него (после снятия) еще хуже?

Доброго времени суток всем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (63032)
Быстрее всего мне помогают упражнения специальные.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50191)
массаж лечебный делал
плюс прописали жрать больше творога и холодца
Наставник (86523)
Диклофенак. Мазь, таблетки, а лучше уколы.
Верховный Наставник (141297)
Если просифонил то и спать и с рать, а не только ходить, надо в повязке - пояс согревающий, будь хоть 40 градусов жары, нидайбоже мокрой от пота спину открывать, так и преть.
Плаванье.
Хранитель Истины (302869)
Шалом)

У меня прихватывало прям серьёзно. Методом шоковой терапии вылечил. Делал через боль становую тягу со штангой больше своего веса. Три подхода по семь раз. Через день пару недель. Но советовать не могу такое. Боль дикая была. Мне просто повезло, что у меня получилось и вылечил полностью.

Я запустил процесс роста мышечной ткани. Чтобы процесс роста заменил процесс старения на кдеточном уровне. А когда растёт мышца, растут и кости и хрящи, к которым она крепится. Короче обновил сьарые межпозвонковые диски и забыл про боли.

А все эти мази и таблетки основу проблемы не решают. Это дело в старении межпозвонковых дисков. Они дряхлеют с возрастом.
Хранитель Истины (337524)
Мне панаксен помогает, боль снимает
Верховный Наставник (172746)
ничего не делаю. терплю боль, жду пока само пройдет. это неправильно, но я так))
Верховный Наставник (126553)
https://www.wildberries.ru/catalog/11614924/detail... и не болейте..носить можно хоть целый день, последствия? хуже не будет, а спину держит отлично и не жарко
По методу Дикуля - боль через боль вышибаю
Очень помогает кресло-качалка спины, но делаю регулярно,
Поэтому, на третий раз отпускает
Хранитель Истины (451035)
висю на турнике.
прогибаюсь назад головой к полу лёжа поперёк кровати.
но лучше всего шипастый лохохуп крутить руками по спине туда сюда (через плотную рубашку),
аппликатор Кузнецова получается.
Наставник (31527)
Это как насморк . Если лечить то проходит за неделю . Если нет то за 7 дней . Попробуй пояс собачий и мазь любую . Спроси в аптеке .
Привет .