Вчера умер Виктор Балашов, помните этого диктора ЦТ из старых добрых времён, когда солнце светило яр

че и жизнь казалась бесконечной?!
На 97-м году жизни.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (258198)
Когда ему предложили стать диктором, сказали, что такой голос, это то, чего недоставало на радио, он очень переживал, что не сможет соответствовать и сказал:"Кроме голоса должна быть идеальная культура речи и отличное владение русским языком". Как жаль, что нынче никто об этом не задумывается. Очень жаль его и всех прекрасных дикторов, которые не допускали профанации, глупых ляпов и не демонстрировали свои "физические достоинства" в ущерб работе. Помню его великолепный голос.
Светлая память...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140044)
Да. Еще с 60-х.
Верховный Наставник (205221)
Он был эпохой.
помню, как и других дикторов нашего ТВ времен СССР.
Светлая память.