Привет всем! Как думаете, что бы было, если бы вся эта ситуация с Ковид-19, при Советском Союзе

сложилась? Были бы закрыты границы, принудительная вакцинация, полный локдаун или...что?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (355551)
Всё было бы довольно жёстко, я думаю.
Границы закрыли бы, в том числе и между регионами, подключили бы военных и принудительная вакцинация.
Приветствую!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Говорят раньше и трава была зеленее и бабы сиськастие

Верховный Наставник (233137)
Принудительная вакцинация. да это уже в СССР проходили .без так называемой карты прививок не попадали не в детсад не в школу не еще куда.
Полный локдаун эта шта? Никто не работает? Тогда на фоне полного эпидблагополучия СССР обанкротился бы еще раньше.. И лихие 90 стали бы лихими 80-ми... И жертв было бы больше, чем сейчас,.
Хранитель Истины (308323)
привились бы все за неделю точно
Верховный Наставник (146600)
Ну , Чубайса бы точно вздернули ....
Наставник (43539)
Болезнь бы "потушили" в ранней стадии. Закрытие границ, всех больных в обсерватор, контактных в обсерватор. Телемосты СССР с другими странами вплоть до полного исчезновения коронавируса.
Всё зависит, при каком Союзе - образца середины 80-х или гипотетическом нынешнем Союзе. Скорее всего, в те времена современная эпидемиологическая ситуация рассматривалась бы просто как локальные вспышки ОРВИ. И не только в Союзе, а вообще везде в мире. Происходило бы совершенствование поливалентных вакцин от ОРВИ, включающих и разные штаммы коронавирусов, но масштабы их применения были бы ограничены группами риска и работниками социальной сферы. То есть, вряд ли нынешняя ситуация тогда бы вообще рассматривалась как "пандемия".

В те времена просто не было технологических возможностей отслеживать постоянные мутации в отдельных видах известных вирусов, а статистика заболеваемости и смертности от ковид-19 вполне укладывается в диапазон того же гриппа. Кроме того, намного более совершенная организация здравоохранения в те времена, не позволила бы возникновению локдаунов на этой почве и краху самой системы здравоохранения как таковой, как это наблюдается сейчас.
границы и так были закрыты, а если че, завакцинировали бы всех к куям и дело с концом...
Верховный Наставник (233853)
Все давно отработано в Советском Союзе. Первое, уничтожение военных биолабораторий мин обороны штатов на территории бывшего Союза. Второе карантин на две недели (для этого власть на месяц передается военным), с доставкой продовольствия до подъезда и коменданским часом.
Третье перекрытие границ и карантинные зоны для приезжих. Через месяц не останется ни одного больного.

Даже без вакцинации.
Верховный Наставник (162046)
было бы несколько расстрелов. лохотроны были запрещены.
Почитайте, как была локализована эпидемия чёрной оспы в Москве в 60-м году - https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ffishki....