В России предложили ввести штраф за выброшенный из автомобиля мусор. И, это правильно!

В зависимости от вида транспортного средства размер взыскания составит от 10 тысяч до 100 тысяч рублей.

Инициатива принадлежит Мосгордуме и Мособлдуме. В правительстве дали положительный отзыв. Поправки предлагается внести в КоАП.

Фиксировать выброшенный мусор из окон машин планируют при помощи фотокамер и фотоловушек.

https://govoritmoskva.ru/news/277933/

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (63032)
Кровавый режЫм всё лютует!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49283)
Давно пора и не от 10,а как минимум 50 тысяч,нечего либеральничать.
Вот это нормально. Только с контролем будет, как обычно, криво и некомпетентно. Да и камеры везде не повесишь.
Свиньи теперь так измеряться будут?
Верховный Наставник (148075)
Воспитанному человеку это и в голову не придет, выбросить мусор на ходу из машины.