Во как! Мыл кружку из СССР, вот такую...ФОТО... на дне написано САЗ и цена 29 к......глянул +++

в инет - а она на Авито 1000 рублей стоит!!!!! ...кстати что такое САЗ ????....ну З это завод.....)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ї
Верховный Наставник (225420)
(АСЗ, САЗ) (Артемовск, Донецкой обл.)
Немецкий промышленник Фарке построил завод в 1878 году.
В 1924 году назван в честь большевика Артема (Сергеева).
До 1928 году выпускал только бутылочное стекло, в 1928 году
перестроен и переведен на выпуск хозяйственной посуды и простых
изделий для сервировки стола, выдувных и прессованных.
Производство цветного стекла налажено с 1958 года.
В 70-90-е годы ХХ-го века на заводе работали уникальные мастера-стеклодувы.
Здесь находился музей стекла, начиная с первой продукции – пивных
бутылок с надписями и кружек начала ХХ века – и заканчивая цветным
стеклом, которое не раз демонстрировалось на выставках в России,
Украине и Франции. В 2012 году завод закрыли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86754)
Артёмовский стекольный завод . Только буквы переставлены.
Просветленный (622957)
В ГДР такие же кружки были в гасштетах..
у многих есть что-то из СССР....
до 2 т.руб

Всё хлам. в утиль.
Верховный Наставник (207804)
Саратовский авиационный завод....
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D...