А теперь, детки, мальчики и девочки, сядьте кружочком) Расскажу вам сказочку про недоверие россиян к вакцинации, Спутнику Ви и, чо уж там, к власти в целом)

Как и везде в нашем регионе вновь стали вводить ограничительные меры и проводить профилактические мероприятия в связи с усугублением пандемии. Не так, конечно, как в Москве или других регионах, где статистика заболеваемости зашкаливает. Вновь ужесточение масочного режима в особо людных местах, запрет на проведение массовок и все такое)
Крупные предприятия и производства могут продолжать функционировать в обычном режиме при условии, что минимум 30% штата полностью привиты или имеют положительные результаты анализа на антитела.

И вот тут начинается самое интересное)
Ну, кто-то уже привит, кто-то переболел, кто-то говорит, что переболел) Кто-то говорит, что бухает и никакой ковид ему не страшен (знакомо, правда ?) Кто-то яро не доверяет и никому не верит, ибо соседка/другвконтакте/племянник троюродной бабушки рассказал, что Спутник не работает и люди от него мрут)

Руководство предприятия наняло за свой счёт медицинскую бригаду из дорогой частной клиники, чтоб бесплатно сделать всем желающим анализ ПЦР (наличие антител к коронавирусу).
Желающих оказалось, на удивление мало. Т.е. людям даже не интересно, болели ли они на самом деле и есть ли у них иммунитет. Несут тот же самый бред, что читаем в интернете : не доверяем, вколют ещё что-нибудь и т.д., и т.п.
Что вколют ?) У вас забор будут производить, а не вкалывать) Тот же самый забор крови, что в поликлинике при открытии больничного)

А вы говорите : не доверие) Тотальная безграмотность и пофигизм)
Пока не будет жёстких принудительных мер и обязательной вакцинации, как в СССР или в европейских странах, как в Израиле сегодня, нихрена у нас обстановка не изменится.
И пока не будет дисциплины) Но её скорее и не будет)
Дополнен 2 года назад
И да кстати. Работники общепита, торговли и т.д., все кто контактирует с клиентами, должны быть привиты или иметь результаты анализа с высоким титром антител в обязательном порядке.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (203950)
Многие, не буду называть ников орут что в СССР было все просто замечательно, что, мол, тогда все было и все всем хватало.
Но при этом умалчивают что в СССР не было проблем с вакцинацией. Сказано-сделано. .
И эти же щас кричат что не надо вакцинироваться...
Логика где?
Было бы в СССР, не спросили бы их, а взяли бы и вкололи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374938)
у меня было полное доверие к вакцине до тех пор пока не услышал от разных медиков случаи смерти после первого укола от недели до 12 дней... у здоровых до селе людей...
Верховный Наставник (170814)
на вакцинацию пригласили - провакцинировался. теперь бум ждать пока на халявный анализ на антитела пригласят!
пока этим и не пахнет, что несколько действительно странно. выходит государству необходимо меня уколоть, а дальше хоть хрен не расти... наверное таки чипировали изверги!
Верховный Наставник (136869)
Во во...соседка, мы дружим, тоже говорила...да нафиг ты привился....я старше Тя на 5ть лет и живу прекрасно....вчера выписалась из больницы... тяжело всё перенесла,!!(
Неужели ты думаешь, что страна, которая не в состоянии производить даже спички, не говоря уж о ТаЗиках, в состоянии первая изобрести вакцину, которую не в состоянии даже разлить по бутылкам, и шарится по всему миру с просьбой это сделать...?
Это про меня. Болела, к врачам не ходила, за месяц вылечилась без таблеток. Вылечила не только изнуряющий кашель, но и в целом поправила здоровье.
НУ НЕ ДЛЯ МЕНЯ ВСЯ ЭТА СИСТЕМА

Хранитель Истины (296635)
..они. наверное, прочитали наоборот....что бесплатно вакцинируют)
Гифка: дяденька Муром, а можно не в этот раз?!))

..хорошее, сами знаете, бесплатным не бывает.
Вот такой менталитет надо изживать на местах-вот тут вы правы!!!))

Верховный Наставник (117672)
Точно! И в УК РФ ввести уголовное наказание!)
Хранитель Истины (337334)
Ой, разговор в пользу бедных.Кто понимает, что это такое, тот привился или собирается, когда очередь дойдёт. Кто живёт во влажных мечтах то ли о коммунистическом прошлом, то ли о благословенных Америке и Израиле, не привьются. Будут принуждать - завопят во всю либеральную глотку. Пусть не прививаются ,но должны быть максимально изолированы от общества. Война с вирусом, значит, война и с антипрививочниками. По закону военного времени, А тех, кто покупает и продаёт липовые справки, крупно штрафовать , а потом и сажать. Врачей, которые выбрасывают ампулы- лишать диплома НАВСЕГДА!
Верховный Наставник (172724)
ты сам безграмотный, не различаешь ПЦР и анализ на антитела.
Верховный Наставник (132929)
Да, вот тут предлагали гражданскую войну в стране с непривитыми. Правильно! Расстреливать тысячами. А трупы сжигать! А кто повторно не привился через 6 месяцев - считать пособниками и тоже сжигать. Живьем. И останутся на Земле два человека: кто расстреливал и кто всех колол. Вот тогда будет счастье.
PS Я думал, фашизм искоренили в 1945, ан нет. Есть еще представители.
Верховный Наставник (146891)
ПЦР это не антитела , это наличие\отсутствие частиц вируса , антитела это отдельный анализ , который , к примеру , в Москве крайне труднодоступен (в рамках ОМС)
Тотальная безграмотность - так к этому власть и стремится всё время, вот и результат.

Пофигизм? Так надо бы в зеркало посмотреть, собираясь ехать в Крым на отдых, затаскивая туда заразу и притаскивая её оттуда, в свой регион. Про нахождение без масок в общественных местах и поездки типа отдохнуть в другой город вообще можно умолчать, фото автора - лучшие доказательства.

И если твое предприятие нашло деньги (в чём есть огромные сомнения, так как подозрения на то, что автор п...т как Троцкий, уже не раз доказано), то это не означает, что ВСЕ предприятия могут это сделать.

Но принцип понятен и прозрачен: власти опять с народом не повезло. А вот перекрыла бы она границы страны практически полностью, и изолировала бы Москву с Питером от регионов, и между регионами ограничила бы сообщения - так пользы было бы больше, чем от факцинации.
У знакомых невестка умерла в начале июня.36 лет. Тоже не хотела прививаться. Ни диабета, ни гипертонии ни ожирения.. в ковиднике на ВДНХ. Врачи чурки
Муром, я тоже так думала ещё полгода назад, но исходя из опыта некоторых знакомых, которые привились, а потом заболели в тяжёлой форме, стала сильно сомневаться и не знаю, как теперь быть, да, процент этих людей невелик, но они не хроники и это реальность, к сожалению, про смерти, о которых тут писали и очевидно, что есть и такие, вообще молчу
Хранитель Истины (430807)
У меня сестра заболела, Муром. вслед за ней и муж спустя сутки. У сестры тест на ковид положительный, у её мужа отрицательный при наличии всех симптомов и потере обоняния. Симулянт? либо в лаборатории что то напутали, либо ковид не факт что выявляется по крови на ранней стадии заболевания. Шта скажеш?
Хранитель Истины (498093)
Надо же учитывать менталитет россиян.
Запустили бы фишку,что вакцины на всех нет,что колят сугубо по знакомству,на секретных квартирах.
Население бы за неделю вакцинировалось.

Наставник (95866)
Бессмысленно, остались в возрасте деток, им нравятся сказки про бабу ягу, которая гоняется за ними с лопатой, чтобы посадить в печь с шприцем, чтобы отправить на тот свет дабы не платить пенЗию

Дал некоторым пар выпустить и то хорошо.
Верховный Наставник (164086)
если б мне бесплатно тест на антитела--я б согласилась, а потом ...а потом суп с котом) --жизь подскажет.
Верховный Наставник (182281)
А как в Израиле сегодня? Израиль запретил своим 100% привитым гражданам посещать, к примеру, Россию. А почему? Да потому, что не уверен Израиль в прививке, боится Израиль, что не устоит его прививка от российского штамма. Вот и вся правда о вакцинах. Что наших, что импортных. Никакой гарантии.
Просветленный (547849)
Хорошо, давай свалим всё на тотальную безграмотность и пофигизм. Кто виновен в этом? Тот кто третье десятилетие уничтожает в стране образование,медицину и всё остальное. За что боролся, то и получил в ответ