Вспоминаю деда, и 41, 25 лет , старлей павший в битве с христианскими захватчиками.Спасибо тебе дед, ведь знаю, комммунякой был и христов не носил, а не испугался смерти?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
Все такие было ты Бога никто не верил
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (223955)
90% на войне не успевает испугаться.
Мудрец (21303)
Не с христианскими, а немецко-фашистскими.

Спасибо деду за Победу!
У меня тоже один дед погиб на второй мировой,прямо в Бретской крепости.
Осенью39-го ,когда коммунисты вместе со своим союзником напали на польшу был призван в армию.
Воевать не хотел,у него трое детей было.
А потом уже гитлер напал на СССР;ведь появилась общая граница между Германией и СССР.
Выжить у него не было ни шанса.Бретская крепость сопротивлялась героически,немцы уже и Минск захватили..
Даже верховный главнокомандующий,сын грузинского алкоголика,недоучившийся поп,бандит,грабивший инкассаторов ,педофил и убийца коммунист Сталин к тому времени уже вышел из запоя на своей фешенебельной даче-дворце.
А брестская крепость всё не сдавалась!

Бабуле пришло "без вести пропал".

Второго деда,по линии отца убили коммунисты.
Наверное тоже не хотел умирать.
Отец чудом выжил в детском доме,остальные умерли от голода.

Вот я и думаю.Немцы пришли-убивали.

Коммунисты-тоже убивали.
Какая разница быть убитым "своими" коммунистами или "чужими" немцами,если все равно смерть?
Нелюди?

Наставник (29701)
Однако, копатели в наше время на местах Боёв Великой Отечественной часто находят нательные православные крестики , и часто даже старообрядческие, это значит что коммунисты носили с собой православные крестики иногда.