Сегодня случайно узнал, что был такой советский писатель-фантаст А.Днепров Замечательный был человек

Анатолий Днепров (псевдоним; наст. Анатолий Петрович Мицкевич, 17 ноября 1919, Екатеринослав — 1975, Москва) — советский писатель-фантаст.

Ещё в 1946—1947 годах на основе своих командировок написал повесть «По ту сторону войны», которая была напечатана только в 2017 году.

С 1958 года писал произведения в жанре научной фантастики и научно-популярные статьи. Его первый рассказ «Кораблекрушение» был опубликован в 1958 году[3].

Член редколлегии журналов «Техника — молодёжи», «Искатель», «Наш современник». Дважды получал рекомендации в Союз писателей (в 1962 году от И. Ефремова и в 1969 году от И. Ефремова, В. Дмитревского и Е. Брандиса), но так и не был принят.

По словам внучки, в начале 1960-х годах начал крепко выпивать, а с середины 1960-х годах уже мешал алкоголь с транквилизаторами. «Скандалы выплёскивались за пределы дома и становились публичными. Высказывался с шокирующей, провокационной откровенностью. Ехидничал по поводу глупости окружающих, пугал коллег высокими знакомствами».[1]
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (6937)
Водка многих сгубила.
Довлатов страшно пил. И в итоге во время очередного запоя умер.
Считаю, что не стоит так себя не любить и напиваться до чёртиков, если в союз писателей не берут. Этим писатель только показывает ЦК свою слабость..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232706)
И конечно же, Рома, больше всего тебе в нём понравилось то, что он смешивал алкоголь с транквилизаторами, а опосля нёс всякую ахинею..
Верховный Наставник (230517)
Ты своё распи3дяйство оправдать хочешь?

Верховный Наставник (116913)
Вот и ты Рома уже стал мешать алкоголь с транквилизаторами.
«Скандалы выплёскивались за пределы дома и становились публичными.
Высказывался с шокирующей, провокационной откровенностью за БЧБ.
Ехидничал по поводу глупости окружающих, пугал своей тупостью, коллег из ОПС.))
Ближе к делу , коноплю выращиваешь наверное с детства /

10 знаменитых писателей, страдавших наркозависимостью
~~~
10. Карлос Кастанеда, писатель (употреблял растения, которые вызывают серьезные галлюцинации.)
9. Айн Рэнд, писательница (Бензедрин – один из видов амфетамина)
8. Шарль Бодлер, французский поэт (индийская конопля, потом опиум) поборол зависимость
7. Элизабет Браунинг , писательница (опиум)
6. Льюис Кэрролл, (опиум)
5. Михаил Булгаков, (морфий)
4. Уильям Берроуз, писатель (героин, метадон)
3. Оноре де Бальзак (кофеиновая зависимость)
2. Кен Кизи , американский писатель, (ЛСД)
1. Трумен Капоте, литератор (алкоголь , а потом валиум, анестетики, барбитураты)

Как видно , большинство американцы .

Наркотики вред

p.s а за актёров , музыкантов американцев, европейцев употребляющих наркотики можно и не говорить , известно во всём мире.