Можно ли шутить над всем? Или есть вещи над которыми шутить не стоит ни при каких обстоятельствах?

Например, Блогер Юрий Хованский, который спел песню про Норд Ост и захват заложников. Его арестовали и посадили в СИЗО за оправдание терроризма.
В сети куча осуждений и травля блогера. Я считаю, что он заслужил наказание, но есть мнения, что шутить можно на любую тему.
Но вот интересный вопрос - а кто должен следить за тем, что дозволено, а что нет? Ведь цензуры, как таковой, у нас нет, а многие законы написаны весьма размыто.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (182281)
Мораль общества зависит от состояния самого общества. Моральные запреты не имеют других объяснений, чем правила, выработанные обществом (социумом) для самосохранения. Можно, к примеру, заразиться ковидом и долго юморить на эту тему вместо лечения. Наиболее правдоподобный результат такой практики - откинутые копыта. Прецеденты имеются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
Для каждого человека существуют свои правила шуток.
К примеру для одного анекдот про Иисуса Христа покажется смешным, второй его и слушать не будет. Так что мы сами устанавливаем рамки приличия
Верховный Наставник (205586)
Его скорее всего посадили для профилактики, чтобы другим хайперам и тик-токерам было не повадно.
Хранитель Истины (302876)
Потреоты откровенно глумятся, когда чекистская хунта убивает и сажает людей и детей за правду. Только вот почему-то ни одного потреота никто не трогает, чего бы они не творили. Откровенные м р а з и, подонки и убийцы в России свободно разгуливают пользуясь своей безнаказанностью, которую им обеспечивает чекистская хунта. Так что Хованского травят по беспределу террористы в погонах.
Хранитель Истины (308630)
хм..нет у меня ответа - в раздумьях
Верховный Наставник (116907)
Прикинь, если бы в свое время не наказали "Пусек" за танцы в храме,
какие бы дискотеки сейчас проходили в церквях.))
Верховный Наставник (169975)
Он был такой милый когда зашёл омон)))