Что будет делать Москва? если+

против нас введут пятый пакет санкций

Запад вводит очередной пакет санкций, чтобы попытаться свергнуть президента Белоруссии Александра Лукашенко заявил политолог, директор Балтийского исследовательского медиа-центра Александр Носович в эфире радио Sputnik.

США и Европейский союз ввели новые санкции в отношении белорусских компаний и граждан страны. Санкционный список ЕС включает 8 фирм и 78 физлиц, в том числе компании «МАЗ» и «БелАЗ». В американском санкционном списке значится 16 физлиц и 5 организаций и ведомств. В основном ограничения коснулись белорусских силовиков.

Носович отметил, что четвертый пакет санкций ЕС обсуждался уже довольно давно, и он никак не связан с экстренной посадкой в Минске самолета Ryanair. То есть санкции бы были приняты в любом случае, просто из-за инцидента их ввели быстрее, чтобы начать разрабатывать пятый — экономический — пакет, который будет действовать против белорусских компаний и работать на разрушение отдельных секторов экономики страны.

Политолог подчеркнул, что Запад не скрывает своих целей, вводя очередные ограничения.

«Запад добивается смены режима в Минске, и это даже не скрывается. Не скрывается задача сместить Александра Лукашенко, поставить лояльное Европе и США правительство, которое повело бы республику к выходу из ОДКБ и Союзного государства с Россией, навстречу НАТО и Евросоюзу», — объяснил эксперт.

Он добавил, что именно по этой причине новые санкции активно продвигают Польша и Литва. Эти страны на Западе работают над тем, чтобы переориентировать курс Минска с Москвы на Брюссель и Вашингтон....
например заставит Лукашенко уйти, чтобы мы избрали нового лидера (не прозападного бандеровца) или как поступит
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (586801)
Привыкайте. Растите бульбу, налаживайте транзит через Россию. Как Иран спокойно торгует своей нефтью, поклав на западные ссанкции.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427405)
Надо понимать, шта Путин может просто захватить Беларусь точно так же, как он захватил Крым, еси ситуация в Беларуси пойдёт по "Европейскому сценарию". В интересах беларусов не поддаваца на давление Запада.
у вас был вариант мягкой революции через Тихановскую.
мне кажется пиндоссия слила Белоруссию как не имеющую перспектив.
Наставник (82038)
Я только поржать над дураком (не над тобой). Живите как Иран, ага. Качайте нефть. Только помните, что благодаря западным санкциям и идиотизму руководства инфляция в Иране 50%. Безработица в районе 20%.
Россия вас спасать особо ретиво не будет. Не знаю, как вы будете.