а вам не приходила в голову мысль, что русский пофигизм к вакцинирования основан на том что русским при такой жизни особо нет разницы жить или помереть?... а?.. единоросы, хотелось бы вас услышать...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (177507)
Это не пофигизм (хотя и он, частично, имеет место быть). а привычка народа все и вся подвергать сомнению, особенно то, что идет "сверху". А главное - неофициальная информация по данному вопросу диаметрально противоположна официальным СМИ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462199)
Думаю, что это потому, что люди не верят прессе и нашему правительству, потому что они уж очень настойчиво уже полтора года далдонят о прививке необкатанной вакциной...
По разным источникам привились всего от 10 до 14 % населения страны.
Хранитель Истины (290921)
Дополню Аурелиано.
Вот как у нас на Алтае идёт заражение, такими темпами всё население края переболеет за 67 лет. Если они врут, пусть покажут правдивые цифры, а если так и есть, то о какой такой ужасной пандемии идёт речь? Мало того, по радио говорят, что и привитым надо всё равно носить маски (!). И учитывая мысль Аурелиано, какой смысл в прививках...
Верховный Наставник (162365)
русский пофигизм к вакцинации основан на некогда лучшем образовании в мире. идиоты в стране есть - но их не так и много. и все они в едре.
Верховный Наставник (167687)
Какая связь между "единоросами" и вакциной?
)

Ну какая?!!!
Вы реально дебилы?!

Индийский штамм замутили единоросы?
Единоросов замутил уханьский штамм?

Причинно-следственную связь можно уловить?
Ну хотя бы тем,у кого с мозгами всё нормально.

Колбасу в магазине покупаете?
Чё не грешите на единоросов?
В ней же чипы!!!

Наставник (95863)
Скорее всего, это издержки последних 30 лет нашей истории. Смерть они предрекают "глупым вакцинированным, темным людишкам". За свою трясутся. (Причем единороссы так и не поняла)
Не надо опять переводить на национальность. Пофигизма хватает у всех. А вот контроля за собственными решениями нашим властям пора бы и добавить.

Больше чем уверена, что если бы эти ребята, выпустив в самом начале указы о масочном и каком-то эфемерном режиме повышенной готовности, условий которого нет ни в одном НПА, контролировали бы их достаточно жёстко, то, возможно, и вакцина бы не потребовалась. А теперь все надежды типа на вакцинацию, а народ как ходил без масок, так и шляется всюду. И ладно бы на улице - так и в транспорте, и в магазинах, И везде, гже скопление людей
. Только что вернулась из центра домой - 95% везде без масок, в т.ч. и продавцы.
А ведь ясно сказано было - вакцинировался ты или нет, маску нужно носить, тем более, что если после начала процесса вакцинации не прошло 42 дня, да и по истечении этого срока - тоже не снимать, как сами разработчики говорят. И то не факт, а тесты на антитела охрененных денег стоят, и точность их оставляет желать лучшего.

Ну и где логика у рукроводства, если по словам одного, заготавливающего бордюры в таком количестве, как на каждый отдельный вирус, для борьбы с коронавирусом, уже поназаражались в Москве каким-то индийским штаммом, а самолёты как в Индию летали, так и летают, и, более того, открывают авиасообщения в Турцию и кучу других стран, в т.ч. и в штаты, где ситуация отнюдь не радужная, несмотря на большой объём вакцинированных.

"...В ходе общения с журналистами Пескова также спросили, волнует ли президента, что населению все еще непонятен механизм ревакцинации, а анализ на антитела — платный.

«Безусловно, президент фактически на постоянной основе получает доклады из оперативного штаба правительства, от глав регионов о том, как развивается обстановка с COVID-19. Конечно же, докладываются и цифры по вакцинации и нюансы», — заключил пресс-секретарь.

Песков добавил, что позиция Путина по ревакцинации «не важна, важно, что говорят производители, изобретатели и медики». «Что касается анализов — это недешевое удовольствие. Разговоров о том, чтобы это удовольствие было бесплатным, не ведется, насколько я знаю»

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2021/06/21/vaktsinatsiy...

Ну а "патриоты", как обычно, отмолчатся.
Верховный Наставник (232874)
Глупость.. Даже в концлагерях люди хотели жить и боролись за свою жизнь. А концлагерь - это по сути ад на Земле.
Хранитель Истины (430866)
Пофигизм с другим связан. Все орут какая опасная зараза но при этом продолжают проводить кубки Европы и не закрывают границы на вьезд и выезд. Это рождает у всех сомнения в серьёзности первого утверждения.