Знаете, что такое "Харя", и почему она может треснуть...?...))✈✈✈😜 😜😂

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,, VIP
Верховный Наставник (173906)
Маска на старом русском это ХАРЯ,

https://vslovarike.ru/значение-слова/харя

Лицо, физиономия (простореч. вульг.). Худая харя зеркала не любит. Поговорка. Он, ваше благородие, цыгаркой ей в харю для смеха. Чехов. Хоть бы черной краской хари вымазали, чтоб на арабов-то походить. Лейкин. Он ухмылялся всей своей волосатой харей. Л. Леонов.

Маска — символ защиты. Образины, хари (как называли маски на Руси) выполняли роль оберега, защитника от злых духов. Они же — символы перехода из мира профанного (обыденного, земного) в мир сакральный. Любое важное событие в жизни (рождение, смерть, женитьба, посвящение юноши) для древних — переход в иное качество. Все это непременно сопровождалось ритуалами, которым следуем до сих пор и мы. Маска, одна или несколько, — непременный атрибут церемонии.

Ее роль выполняли и обычная краска, грим, татуировка или ткань, которой завешивали лица. Фата современной невесты — не что иное, как «правнучка» ритуальной маски, символ перехода от девичества к женственности. Посмертные маски Пушкина, Ленина, Шекспира или Высоцкого — и вовсе прошедшая седину веков почти без изменений традиция увековечивать самых выдающихся покойников.

https://moya-planeta.ru/travel/view/svyatochnye_ha...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что харя, что ряха - от хорошей зарплаты, как у депутатов!!!😂😂😋
это политический намёк?