Вы верите что у женщины на пустом месте может быть послеродовая депрессия? Весь ютьюб забит историями о несчастных мамах которые родили и оказалось что теперь нельзя просто взять и пойти куда хочешь а надо сидеть дома))

Мне кажется послеродовая да и любая другая депрессия- это просто синдром психического расстройства, заболевания психического и у здорового человека не бывает
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (299495)
ПУсть берут пример с Африканских женщин - посадила его в грудной мешок у сиськи и носит везде. А подрастает так она его в заплечный мешок сажает и так же носит везде гле хочет. Почему надо обязательно сидеть дома?.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну, может им ни кто не помогает, либо муж *яненький и невнимательный?
Хранитель Истины (306753)
Я наблюдала однажды психованную беременную, она просто постоянно устраивала скандалы, орала на окружающих, и всё под соусом, что ее в ее положении нельзя нервировать. Так мне кажется, это не заболевание, а распущенность, некому было ей по морде двинуть, все глубоко озабочены ее беременностью.
А кстати, беременным можно пощечину закатить? Это не вредно для здоровья?
Хранитель Истины (430904)
Эгоист, Лена, может быть полностью психически здоров. И просто не готов сидеть дома с детьми. Чайлдфри это называется. Зенсина не хочет попасть как на зону, когда от ребёнка не отойти и эта волынка как минимум на 3 года. Тут у кого хочешь будет депрессия.
Наставник (55795)
Это просто очень избалованные девочки.
У меня это тоже в свое время вызвало сначала почти ужас, но ненадолго.
А интернет их еще и накачивает
Просветленный (509683)
В 20 веке почти все больные в т.ч. и на голову
Хранитель Истины (258367)
Мне вообще трудно себе представить, что это они всерьез говорят. Какая депрессия?! Есть слово надо и есть слова не хочу!лень! Для меня понятия надо и должна, всегда руководство к действию, а какая-то депрессия...не понимаю. Было у меня жуткое состояние после развода, я одна, двое мелких на руках...без таблеток не спала, да и с ними плохо. Но опять же, у меня дети, ни на какие психологические выкрутасы не было ни времени, ни желания. Дурость это, если ты психически здорова, то дурость и лень. В руках себя надо держать жестко. Выполни свой долг, как мать и рефлексируй сколько угодно. ИМХО.