Контроль рождаемости у животных скоро может быть реализован одним уколом: новая инъекция делает самцов и самок мышей бесплодными, заставляя их мышцы вырабатывать антитела, блокирующие гормоны.

как-то надо проверять, что там врачи вкалывают...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (114481)
Да вот щасрабочих вакцинируют и все будет нормально
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427353)
Ога. И при этом у них прёт ожирение, шта обычно и бывает при недостатке гормонов.
Верховный Наставник (131889)
ну сам-то укол-вещество разработать это не проблема (технически) при желании.

проблема в другом.
Уколоть достаточное количество самцов и самок мышей (и крыс)...
А вот хотя бы на городской свалке.

ЭТО ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО однако, согласись? )))
Хранитель Истины (383169)
Вырабатываются гормоны железами внутренней секреции: щитовидной и паращитовидной железами, вилочковой железой, надпочечниками, параганглиями, инкреторной частью поджелудочной железы, гипоталамо-гипофизарной системой (гипоталамусом и гипофизом), эпифизом и половыми железами....НУ. КАКИЕ ПЛИН МЫШЦЫ???!!!