А как в вашей местности на Троицу принято на кладбище ходить или не ходят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (167494)
Автобусы подают, православные ездят обязательно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ездил сегодня на могилу отца. Многое надо сделать.
Хранитель Истины (383173)
Кто хочет ходит...кто не хочет - не ходит...
Верховный Наставник (228593)
Ходят, да.. Но больше не на Троицу, а в Родительскую субботу перед Троицей.
Хранитель Истины (329219)
накануне Вселенская Родительская суббота-тогда ходят.
У нас в Белоруссии ходят на девятый день после Пасхи на Радуницу
Хранитель Истины (425547)
Ходить на Троицу на кладбище это недопустимо с церковной точки зрения. Для этого есть родительские субботы ,красная горка и радоница.
Накануне Троицы вчера 19 июня была большая поминальная суббота.Заказали панихиду об умерших родственниках,положили поминальный каравай,печенье,конфеты в церкви рядом с поминальными свечами.
На кладбище можно сходить,навестить могилки родных.