кто может посоветовать реальные ускоренные курсы немецкого языка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Не знаю для чего вам, но гражданину РФ, если он конечно не немец и не еврей мигрировать туда сложно... Короче я бы советовала советские учебники, они не такие размазанные как современные, а курсы вторичны, если бы вы наняли преподавателя хотя бы раз в неделю было бы эффективнее. У меня как правило от курсов на ютубчике, как была пустой голова и много вопросов, так все и остаётся, книги лучше.