Борьба с коррупцией?

Сотрудник УКД ОВД Самарканда получил премию в размере 15 млн сумов за отказ от взятки в 2000 долларов. Его родителям выражена благодарность и вручены подарки.

(Отказаться от взятки это оказывается “великий подвиг“ требующий денежного поощрения?!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
В нашем капиталистическом мире уже большой ПОДВИГ не взять взятки правоохранительным органом, поскольку берут взятки почти все полиции мира и это в нашем мире обычное дело!!!!! Что только брать взятки в самом "передовой" и !цивилизованном" с'ране мира как СШП?!... -Там коррупция среди правоохранительных органов достигли пика и полиция СШП далеко позади себя в коррупции оставили многие страны мира и не взять взятки полицейским США и вообще было-бы боооольшим ПОДВИГОМ, не говоря уж об Российской полиции, Немецкой, Японский и Китайской полиции и в том числе и Сицилийской (Итальянской) полиции и полиции республики Конго!!!!!

Вернувшийся из США. Про коррупцию, полицию и скорую помощь. Всё не так, как вам показывают в кино

Официальная статистика США в реальном времени https://usadebt.ru/ с комментариями на русском.
Продолжение от автора заметки «Чтобы хорошо жить в США на пенсии, нужно откладывать по 1200$ в мес. Иначе — аналог наших 15 000 руб, дом престарелых, или улица» .

Олек Ясинский Кенворт де Моон

Вы реально думаете, что в любом госучреждении США тебя встречают с распростертыми объятиями? Приносят кофе с пончиками или хотдогами? Кино насмотрелись?
Я две недели стоял в живой очереди в миграционном управлении полиции чтоб получить регистрационную карту рабочего мигранта. Без этого куска пластика, не имел права даже простую медстраховку оформить и прийти к работодателю оформиться. Там тупо вышел сержант в предбанник, где нас было человек 150 с разных концов мира, официально приехавших по рабочей визе и приглашению и объявил всем, что сотрудники устали и смогут принять только через три дня. Хотя успели оформить не более десятка человек. При этом было грубо сказано- чтоб мы катились к чертям обратно, они нас не приглашали.
А зато у входа в миграционную службу в машинах сидели табуном юристы, которые за 1500$ могут оформить легально твои документы. Это разве не разновидность коррупции? Все как у нас. Только вообще не скрываясь.

И так во всех административных вопросах. Захочешь сам всё оформить— вэлком, 150 кругов административного ада тебя ждут и куча потраченного впустую времени. Хочешь быстро и чётко — юристы тут как тут, всё сделают быстро и четко, но замаешься платить. Вопрос, на решение которого ты сам потратишь от недели и десяти дней и 50$ госпошлины , они решат за два часа, но за 500$.
А что у нас, даже за МКАДом? Я сам живу в Мытищенском районе, в поселке и многое решаю сам и бесплатно. Да есть некоторые проблемы, но они решаемы, а там с этой проблемой ты можешь провозюкаться,с полгода- год и не решить, потратив уйму времени.
Все тут нахваливают работу полицейских ТАМ. Да вы должны каждый день ставить свечки за здравие наших полицаев и особенно наших врачей Скорой помощи!!! Меня самого копы в первый год чуть не пристрелили прямо на дороге. А уж сколько раз был свидетелем, когда их Скорая приезжает по вызову и отваливает восвояси не оказав никакой помощи, когда узнают, что у пациента просрочена медстраховка или ее нет вообще.
Отказать Скорая не имеет права только если выехала по сигналу от Службы спасения 911. Сколько в Америке умирает людей прямо на улице от неоказания помощи врачами, знаете?? 123 780 человек в год, плюс-минус полсотни . От ДТП гибнет меньше. И это их ежегодная статистика.
Так, что прежде чем обсирать свое, окунитесь с головой в их жизнь и только тогда поймете, что при всех наших мытарствах, мы имеем меньшее зло, чем там!!! Я уж молчу про их » замкадышей» . Думаете там все цивильно? Да вот хрен, вам. Многие из них нашим завидовали бы!!!..

Источник: https://na-zapade.ru/zametki/usa/vernuvshijsya-iz-...

Коррумпирована, вооружена и опасна: о "неподкупной" полиции США

Поборы на дорогах, вымогательство и связи чиновников с криминалом - проблемы, которые считаются характерными для слаборазвитых стран. Однако подобные преступления регулярно попадают в криминальные сводки государств, где коррупция не считается обыденным явлением. В США, например, часто вспыхивали скандалы вокруг рядовых госслужащих, которые богатели на взятках, уходили в наркобизнес или вытягивали из граждан деньги, создавая бюрократическую волокиту. О криминальных эпизодах, которые считаются нехарактерными для Нового Света, - в спецпроекте обозревателя "Вестей ФМ" Николая Осипова "Мировая коррупция".

Русскоязычный эмигрант, автор канала на YouTube "Голос Силиконовой долины", делится своими ощущениями от коррупции в США:

"Та коррупция, которая есть, она на очень высоком уровне, речь идет о таких больших суммах, что 99,9% населения никак с этим не сталкиваются. То есть у них никто не вымогает взятки и не намекает - ни прямо, ни косвенно".

На первый взгляд, коррупция - это в худшем случае где-то совсем наверху и не касается рядовых и законопослушных граждан. Впрочем, у так называемой "низовой коррупции" по-американски все же есть свои особенности, если верить официальным криминальным сводкам, публикуемым в прессе. Там можно встретить все, что знакомо россиянам: взятки, вымогательства, воровство, бюрократия - то, что многие считают исключительно российской привилегией. И напрасно.

В популярных подборках примеров американской коррупции фигурирует сотрудница налоговой службы Патриция Фонтейн. Она рассылала гражданам письма с предложением отдать ей 400 долларов. В противном случае она грозила поставить в базе данных напротив фамилии налогоплательщика специальную отметку, которая ведет к регулярным аудиторским проверкам. В России это называется "кошмарить бизнес".

Есть более шокирующие примеры, которые в России, к счастью, нереализуемы. 2009 год. Судья из Пенсильвании Марк Циаварела, осаждаемый репортерами, выходит из здания суда, где не он выносил решение. Он - обвиняемый. Это дело назвали "Дети в обмен на наличные". Оказалось, что Циаварела фабриковал приговоры в отношении несовершеннолетних и социально незащищенных граждан, чтобы сажать их в частную тюрьму. В США это своего рода бизнес. Владельцы таких учреждений получают деньги за каждого арестанта. Судья получал что-то вроде отката за поставку сидельцев, среди которых были 10-летние дети. Во время процесса мать одного из приговоренных пришла к зданию суда, чтобы посмотреть в глаза Циавареле: ее сын умер в тюрьме. "Ты сломал мою жизнь", - кричала женщина.

Судью приговорили к 30 годам. Тысячи его решений были пересмотрены, но вряд ли это помогло тем, чьи жизни уже были сломаны благодаря такому "тюремному бизнесу".

Следующий пример. Лето 2011 года. Ветеран полиции Хьюстона Нои Хуарес замечен в контактах с наркокартелем и торговцами оружием. Оказалось, что офицер переправлял в Мексику автоматы и пистолеты, которые у него скупли наркоторговцы. Вдобавок Хуарес инструктировал бандитов, как избежать полицейских засад и уходить от преследования. Одного из наркобаронов, с которым работал полицейский, осудили за поставку в США примерно полутора тонн кокаина.

Полицейских Арон Хантсмен в 2012 году превратился из стража порядка в мародера. Обокрал жертву автокатастрофы, сняв золотую цепочку за 5 тысяч долларов и украв почти 4 тысячи долларов прямо на месте аварии.

Орегон. Активист и защитник животных Стив Хинди рассказывает о целой полицейской родео-мафии, которая орудует в штате:

"Жестокость, Орегон, коррупция. Мы говорим о полицейском управлении или о банде?"

Возмущение связано с тем, что, по мнению Стива Хинди, местный шериф с коллегами ездили по дорогам и собирали деньги на родео, которые они же и организовывали. Тормозили водителей, вменяли им нарушения и, что самое неприятное для самих же полицейских, записывали происходящее на служебную видеокамеру. Офицеры в какой-то момент поняли, что им попался активист, который фиксирует их неправомерные действия на камеру. Они некоторое время обсуждают вероятные последствия, оценивают, что удалось зафиксировать водителю, и лишь спустя минуту понимают, что сами записывают свой разговор. "Черт, я забыл выключить камеру!", - сокрушается один из офицеров. Видеорегистраторы стали большой проблемой для полицейских-коррупционеров, в том числе и в США.

Вообще, среди американских полицейских, вопреки стереотипу об их неподкупности, - самый большой процент коррупции. Несколько лет назад случился большой скандал, когда выяснилось, что сотни сотрудников полиции оформляли себе выплаты по страховкам, симулируя болезни, полученные якобы на службе. В общей сложности мошенники получили около 400 миллионов долларов. Многие из них прикрывались участием в событиях 11 сентября в Нью-Йорке, чтобы сфальсифицировать недуг и приписать себе психическое расстройство. Такие схемы со льготами, страховками и даже талонами на питание нередки среди госчиновников , признает русскоязычный житель США, автор канала "Силиконовая долина" на YouTube:

Мы знаем, разговоры есть, что при выделении подрядов на строительство чего-нибудь в городской черте (а чем больше город - тем больше коррупция)... Или, допустим, говорят, полицейские берут взятки в каких-то районах, где наркоторговля, чтобы закрыть глаза на то или на это. Наверное, там, где есть наркоторговля, наверное, там есть коррупция. Все время какие-то истории. Какой-то полицейский помогал через границу проходить за взятки и так далее. В Сакраменто был случай: какой-то сотрудник миграционной службы вин-карты как-то так выписывал произвольным образом нужным людям.....

Источник: https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/1427085/

Привет, Валентина Деева!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54797)
везде по-разному с ума сходят
Наставник (95834)
Сто тысяч российских рублей. Хороший стимул. Где написано, что подвиг? Это поощрение за добросовестную работу.
анекдот
хотя дело Улюкаева мало кому удалось переплюнуть