Украина - социальное государство? Вот что утверждает глава парламентского комитета по вопросам соцполитики +

Одиозная депутатка от "Слуги народа" Галина Третьякова снова угодила в скандал. Она уверена, что украинцам достаточно 5-5,5 тыс. грн зарплаты для удовлетворения всех "физиологических" потребностей.

Как пишет Страна, нардеп отметила, что нужно "ориентироваться на социальный или национальный прожиточный минимум, а не на физиологический". Поэтому сумма не должна превышать 6-7 тысяч.

"Сегодня на физиологическом уровне, я считаю, что этот уровень должен быть 5-5,5 тысяч гривен", - ответила Третьякова на вопрос о достойной зарплате для украинцев.

Отметим, ранее Третьякова жаловалась, что депутатам мало зарплаты в 30 тыс. грн. Также она предлагала отменить перенос рабочих и праздничных дней в нашей стране.

Кроме этого, она поразила украинцев высказыванием о том, что государство иногда "предоставляет средства" семьям, у которых дети "низкого качества".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (116907)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я даже не буду приводить тебе цитаты на эту тему от думских му да ков, ты и сам их знаешь...
самый социальный - это Израиль. Вон сколько дармоедов кормит.
Они же его за это еще и бомбят.
Верховный Наставник (117740)
Социальное, мегасоциальное....