Тётя Вика Минские соглашения читала-то?) +

Вашингтон рассматривает вопрос возможного задействования в минском процессе относительно мирного урегулирования конфликта в Донбассе.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Радио Свобода» заявила заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд.

Она утверждает, что Минские соглашения – это «единственный письменный документ, в котором президент Путин заверил, что выйдет из Донбасса» (на самом деле в соглашениях ничего подобного нет и близко. – ред.).

По словам американской чиновницы, на саммите в Женеве российский лидер Владимир Путин попросил США приобщиться к попыткам реализации Минских соглашений.

«Думаю, мы начнем серьезные консультации с нашими украинскими партнерами о том, как они видят Минские соглашения и как они будут двигаться к их реализации. И тогда мы посмотрим, есть ли потенциальные основания для нас быть задействованными», – сказал заместитель главы Госдепа.

«Если мы действительно почувствуем, что есть основания увидеть реализацию Минских соглашений в безопасный и приемлемый для Украины способ – способом, который восстановит ее суверенитет и территориальную целостность в Донбассе – взамен какого-то типа политической автономии для Донбасса и это приведет к выводу российских сил и поддерживаемых ею марионеток – мы были бы готовы работать над этим», – заявила Нуланд.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (258326)
А где же фрау и прЫнц хранцузский? Их что, к бениной маме послали, а они проглотили и заткнулись? Ай-яй-яй, стыд и позор! О них ноги вытирают, а они сидят, как мыши под веником, они вроде бы никто и звать их никак. Тьфу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837171)
Невозможно взаимодействовать или как-то договориться с профессиональными демагогами и лгунами.
Верховный Наставник (117662)
Нет, не читала! А шо такова?