Вы знали, что в классическом сыре Маасдам площадь отверстий должна составлять не менее 67% от общей поверхности головки, а лучше - 67,1?!))

Только тогда он не фальсифицирован и источает волшебный аромат прекрасного продукта...
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (397311)
«…Ставь на скатерть всё подряд
Шоколад и мармалад,
И голландскую грудинку,
И чухонский сервелат.
Не забудь швейцарский сыр,
Тот, который весь из дыр,
Пусть лежит на всякий случай
Специально для придир!..»
(Л.Филатов)
только четко надо знать - чтоб перебора избежать...
а то встречаются сорта - где сумма дыр стремится к 100!))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (194012)
Я вот чувствовала, что как то нечисто с этим сыром. Выходит они мне дырки все время продают. Значит я все таки за воздух им плачу. Наароматили воздухом его, а мне платить..)))

А я то всегда думала, что мышки наделали дырок и вот теперь по акции продают..)))

Про сыр знаю тока то,шо котлеты намного вкуснее и полезнее!!!....и дырявые котлеты встречаются не часто!....даже реже,чем хотелось-бы!
Наставник (33729)
Просто воздух в сыре ,в такой упаковке ,лучше продаётся.Вдохнул-выпил-заел!
Встречный вопрос. А ты знаешь, что в Думе обсуждают положение, что грибы лисички можно будет собирать только с диаметром шляпки не менее 1.5 см. Теперь будем в лес ходить со штангенциркулем...))