При царе Петре в 18-ом веке свободы больше в России было и уважения к людям, чем при нынешнем в 21-ом веке

Петр 1-ый когда велел русским бороды брить обязательно, то можно было заплатить за бородовой знак, и ходить с бородой на радость себе и окружающим. А сейчас вакцинацию обязательную делают, но возможности хотя бы откупиться от неё заплатив налог государству как это в старину у дедов было, людям возможности не предоставили. Вот и получается, что на словах об уважении обычаев дедов говорят, а как до дела доходит, так забывают о традициях народа нашего чиновники государственные

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (90807)
Меня уже даже не поражает тупость путинского режима, это уже привычно ...

Эти дебилы, борясь за чета там, ввели законы, что любой кто связан с торговлей, больницами, общепитом и прочими услугами должен иметь медкнижку ... в результате, эту самую медкнижку можно сделать в Москве за 1,5 тысячи рублей на следующий день после того как принес фотографии ... все остальные лицензии которые они придумали, делаются чуть дольше и чуть дороже ...

Точно также будет и с обязательными прививками ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50167)
в традициях народа нашего дураков на окраину ссылать
дык там столько дебилов накопилось что новых уже некуда
Верховный Наставник (116913)
Бревнышко вынь из глазика, взгляни на мир пошире.))

Введение обязательной вакцинации также обсуждают в Австралии и Франции.
В США и Испании законодательство позволяет заставлять людей прививаться вне зависимости от их желания уже сейчас.