Всё таки нерусские пашут как пчелки на стройке! и в жару и в дождь и в праздники! а русские работать разучились и это мне понятно почему

сначала коммуняки (не коммунисты,а коммуняки! это разница!) русским по рукам били и не давали работать!-что ни делай побочно -всё у них "нетрудовой доход"! всякую инициативу и предприимчивость отбили у людей накер за десятилетия! то коров нельзя больше одной держать! то тепличку не более 12 кв.м. иметь ,то на рынке нельзя торговать своими изделиями труда! им лишь бы как рабы на заводе пахать и чтобы все одинаково получали..и тот кто в курилке сидит по пол дня т тот кто пашет - зарплата одинаковая! и не дай Бог ты что то там своими руками сделаешь и понесешь на рынок! ты уже враг народа и "спекулянт проклятый"! А потом либерасты..эти вобще угробили даже рабочий класс с крестьянством , развалив заводы и колхозы т открыли свободную торговлю, но мозги то все равно остались совковыми!поэтому на рынках стало торговать даже сложнее чем при Сталине...да даже чем при Брежневе..при Сталине вобще свобода на рынках была. А при либероидах - за аренду заплати! а аренда неподъемная! ментам отстегни! а они с каждым днем мзду увеличивали! и получилось что хотели одно, но вышло как всегда..-стало невыгодно что то делать своими руками и продавать,а выгодно стало перекупать и продавать,когда обороты большие и временные затраты маленькие по сравнению с производством своих товаров!
Естественно за столько лет люди разучатся работать! в то время как в той же Ср.Азии еще при Советах забили болт на советские законы и там в те годы люди имели свой мелкий производственный бизнес - чебуреки с шашлыками жарили, обувь чистили, шили сапоги женские ,сувениры различные и подряжались что то строить за реальные деньги,тогда как в РСФСР это пресекалось и считалось реставрацией капитализма.Поэтому сегодня мы имеем уже два поколения как минимум которые идти куда угодно,хоть киллером,хоть в путаны..но лишь бы не у станка стоять или лопатой махать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гастарбайтеры из Азии так стараются потому, что у них вообще работы нет никакой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388228)
Один вопрос...Кузьмич...вы при СССРе в Средней Азии были?
И ещё - если эти ребятки такие трудолюбивые ...почему они работают у нас, а не поднимают свои страны?
Ну если ты несешь х р е нь,
То неси ее на своей речке рыбам
Ну б л я, чего из себя здесь идиотом выставлять
Хранитель Истины (343274)
Все за уши притянуто )))
Хранитель Истины (427861)
А немцев сейчас много на стройках работает в германии интересно? Смысл русским сейчас идти на стройку если можно пристроиться в офисе как коммунист Кабачок? Раньше помню на стройках только русские и были ,первый троллейбус фильм смотрели?
Верховный Наставник (109447)
Потому что русских мало осталось в собственной стране
Наставник (91906)
Всё таки либеральная пропаганда дает свои плоды,вбила в головы некоторым неокрепшим умам комплекс неполноценности,привычку к постоянному самобичеванию.

Один из постулатов управления массами гласит:

Эффективным методом управления массами является убеждение человека в том, что во всех своих бедах виноват он один. Причина, например, в дефиците его умственных способностей, неправильном поведении или он просто прилагает недостаточно усилий. В итоге человек обвиняет во всем себя, испытывает чувство вины и занимается самобичеванием, что вызывает подавленное настроение и приводит к бездействию. А без конкретных действий и силы духа невозможно восстать против системы, организовать революцию или даже участвовать в протестах.

Существует много методов убеждения человека в его несостоятельности и никчемности, чем при необходимости может воспользоваться правительство, чтобы сформировать нужные мысли населения и направить их действия в заданном направлении. Так, например, можно убедить людей, что уровень их жизни низкий, потому что они недостаточно образованы, мало или плохо работают, а не из-за низкой зарплаты и высоких налогов.

Верховный Наставник (167687)
А логику включить совсем нет возможности?
)
Если человек едет в другую страну именно на заработки,то понятно,что он едет работать.
И ещё это говорит о том,что в своей стране у него либо нет такой возможности,либо ему мало платят.

И не нужно пургу гнать.
Кто хочет заработать,тот работает.
И зарабатывает!
А кого всё устраивает,тот как раз сидит на диване,пускает слюни в инете и крошит батон на власть,за то что она видите ли, не хочет его кормить!
))

И ты в русофобы перекрасился? Ну-ну... скоро докатишься до того, что будешь, как витя, фашистов тут восхвалять. Ни слова правды, значит ты и есть тот самый коммуняка и отъявленный либераст.
Двойники нерусские у нас так-же работают, уже рабочий день окончился -а они на велосипеде с корзинами по помойкам таскаются и перевозять мусор с одного места на другую место. жуть просто, а не работа смотря на них!!!!! Просто хочешься взять картечь и перепахать их всех одним махом!!!!!