К какой книге картинка могла бы, на твой взгляд, послужить иллюстрацией?(+)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Моби Дик Мелвилла, Старик и море Хэма, Морской волк Лондона...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13719)
Милорад Павич. " Внутренняя сторона ветра"
"– У будущего есть одно большое достоинство: оно всегда выглядит в реальности не так, как себе его представляешь, – говорил отец Леандру...
Только отец Леандра пошел не в свою породу – о том, чтобы строить, не хотел и слышать.
– Стоит оказаться в Вене или в Будиме, среди всех этих домов, которые теперь понастроили, себя не помню
и только выйдя на берег Дуная, где щука глупее всего в феврале, понимаю, где я и кто я....
Однако Чихоричи ничего не знали о том, где проводит время и чем занимается их отец, чем кормится их семья.
Он говорил им только, что живет благодаря воде и смерти, потому что живут всегда благодаря смерти.
И действительно, отец Леандра приходил домой поздно, весь мокрый, то с Дуная, то с Савы, что всегда нетрудно было определить, ведь каждая река пахнет по-своему."