Зачем нужна война? В чём её практическая польза, почему люди до сих пор воюют?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (451035)
захват чужих территорий, полезных ископаемых... контроль над экономикой. то есть по сути всё из-за денег. из-за территории уже в меньшей степени. по сути то же самое что и простое ограбление только в масштабах стран. потому что капиталисты это просто обычные бандиты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (223998)
Люди - тупое пушечное мясо если они на стороне агрессора.
А война нужна правителям. Например Путину - что
бы удержаться у власти пока не сдохнет.
Хранитель Истины (424133)
война это способ ведения политики
Хранитель Истины (437413)
Пиндосы на всех войнах делают бабки...
Просветленный (622331)
На Украине за счет войны обогатился их правящий класс и обогатится и далее еще больше.
Наставник (28014)
Никто не хочет умирать. Все хотят жить и почти все воюют с кем то. Парадокс.
Верховный Наставник (229668)

Предприимчивые люди делают на этом кровавые деньги
это часть нашей человечекской природы
и невозможно, взять и положить это в ящик