вы смогли бы своего ребенка лет 11-12 посадить одного на поезд и отправить к бабке в деревню ?

всего то 5 часов езды))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (183284)
Проводнику заплатить, чтоб ребёнок на остановках не выходил и купить место в соседнем с проводником месте.
Блииин, но страшно!(
В наше время... криминальные элементы так и снуют по поездам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В СССР это было не проблема, часто мы это делали)))
Верховный Наставник (101033)
нет.
Нет
Верховный Наставник (104113)
Сама так ездила,на самолете к бабушке.А вот своего ребенка не отправлю ни за что.
Хранитель Истины (274100)
Ну, если я ее заграницей на пару дней одну оставила (надо было уехать срочно), то в 11-12 она у меня сама могла дней 5 дома жить без присмотра.
нет
Наставник (99625)
Меня в первом классе посадили на поезд в Москву(1000км) и отправили на Новогоднюю ёлку во дворец Съездов. Ехал больше суток, в Москве знакомые встретили, сходил на ёлку и приехал обратно. Что интересно: назад нас, таких гавриков без родителей, из Москвы ехало человек пять во всём поезде. Ну, рыбак рыбака видит издалека... Все мы, конечно, сходили в разных местах, а присматривали за нами совершенно чужие люди, мы даже имён их не знали, просто их попросили присмотреть за малолетними хулиганами. Никто не отказался. За мной присматривал учитель музыки из моего же города - нажаловался, зараза, на вокзале родителям, но довёз в целости и сохранности.
Хранитель Истины (252804)
Нет.
Времена не те.
Сейчас ребёнка нельзя со спокойной душой в школу отправить и со сколы ждать.
Дурдомы ликвидировали, правоохранительная система не работает, маньяков всяких и охотников развелось на свободе.
Наставник (83902)
Смогли бы, ребёнки далеко не глупые.

Но ни в коем случае не будем этого делать.
Ибо нуивонах все возможные случаи творящиеся в современном мире
* * *
Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота...
Мы до сих пор стираем и гладим, иногда кипятим)))
Просветленный (534128)
Ну вот еще..пусть пешком идёт как Ломоносов
Верховный Наставник (153314)
дочку под самый развал союза отправляла к бабушке самолетом 6 часов лета,с посадкой в Тюмени...
мелкая в 14 сама ездила в Болгарию к дедушке,с пересадкой в Одессе.
вспоминая себя-тоже самолетом через весь Союз с 14 ти