Скоро 22 июня как ровно 80 лет назад германские части напали на нашу страну и началась МИРОВАЯ ВОЙНА

Сколько стран напали на нашу страну 22 июня 1941 года????? А сейчас ситуация "лучше" чем было до 22 июня 1941-ого?!... Большое скопление Натовских войск у Польских границ в наши дни, событии на Украине, пьяный дебош немецких солдат НАТО с горланием и пением нацистских песен в Латвии в честь дня рождения фюрера: https://lenta.ru/news/2018/04/27/nato/ и так далее.....

Союзники Германии во Второй Мировой войне

Гитлеру удалось создать достаточно большой союзнический блок. Ключевую роль в этом блоке играли две страны «оси»:

✔Италия;
✔Япония.

Прочие союзницы Германии хотя и присоединились к блоку, имели в нём не столь большое значение. К этим второстепенным членам «оси» относят:

✔Болгарию;
✔Венгрию;
✔Румынию;
✔Таиланд.

Кроме того, на стороне «оси» выступили несколько государств, имевших собственные счёты с отдельными державами антигитлеровской коалиции. К ним относятся: Финляндия, воевавшая с СССР; Ирак, попытавшийся выступить против англичан; Иран, также предпринявший попытку противостоять Великобритании и СССР.

Отдельную категорию немецких союзников составляли коллаборационистские правительства, возникшие в некоторых европейских государствах. Как правило, население этих стран создавало движения сопротивления и вело активную партизанскую борьбу с нацистами, в то время как политическая верхушка шла на сближение с Третьим Рейхом. В число таких правительств входили:

✔Французское правительство Виши, существовавшее с 1942 по 1944 год;
✔Режим Видкуна Квислинга в Норвегии 1942-1945;
✔Эллинистическая Полития в Греции, действовавшая в 1941-1944;
✔Режим Милана Недича в Сербии 1941-1944;
✔Рейсхкомиссариат Нидерланды, существовавший как административно-территориальная единица ✔Третьего Рейха с 1940 по 1945.....

Источник: https://germanexpert.ru/soyuzniki-germanii-vo-vtor...
https://old.qna.center/answer/26674835

Немецкие солдаты опозорились на весь мир после вечеринки в Литве. Обвинили русских

Немецкие солдаты из миссии НАТО оказались в центре международного скандала после шумной вечеринки в Литве. Опозорились военные так сильно, что взвод пришлось в полном составе выводить из страны. Однако министр обороны республики Арвидас Анушаускас внезапно обвинил русских, заявив о том, что в прессе в России "немало таких фейков".

Однако фейком скандал, связанный с немецким мотопехотным взводом, устроившим шумную вечеринку в Литве, вряд ли можно назвать. Свидетелями разнузданного поведения немецких военных из миссии НАТО стали сотрудники гостиницы в районе города Рукла, которым пришлось вызвать немецкую военную полицию, чтобы утихомирить разбушевавшихся постояльцев.....

Источник: https://tsargrad.tv/news/nemeckie-soldaty-opozoril...

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ, САМОМНЕНИИ И НЕНАВИСТИ К НАШИМ ЗАПАДНЫМ ВРАГАМ!!!!!

Mia, ЛО!!!!!:

"Тема сложная, очень тяжёлая и трагическая. Очень много аналогий между давними историческими событиями и реалиями сегодняшнего дня... Нам надо помнить одну вещь, что бы не обещал нам Запад, какие бы договора не подписывал, как бы не возвращал послов и проч....Хочешь мира, готовься к войне. Нет им веры ни в чём. Именно там на Западе не держат своего слова, предают , продают и при этом чувствуют себя героями."

Glock:

"пара дат, чтоб не забывали
флаг в руки
"

Перпетуум Кобеле:

"Вторая мировая война началась в 1939 году."

Веселый Хрюндель 🐷 (козий рог по гороскопу) :

"22 июня началась великая отечественная, а не вторая мировая....Скажи патриот, каким концом тут США?"

Человек-тыква, министр пропаганды - это я!) :

"Печальная дата."
Дополнен 2 года назад
Позывной Одесса. ☆:

"

ЦСКА с НАМИ всегда:

"Трагическая дата для жителей СССР и современной России
но горе объединило страну и проверила на прочность..и над Рейхстагом был Флаг СССР
"
Дополнен 2 года назад
Сергей:

"Истории свойственно повторятся."

galogenum:

"Что делать армии(или в армии), когда она не воюет? Ответ простой: либо делать карьеру, либо пить. Карьеру сделать могут единицы, остальные пьют, а при массовом пьянстве чего только не случается(нам ли не знать!). И просто глупые поступки - это лучшей из возможных вариантов, бывают и трагедии... И так ВО ВСЕХ армиях мира."

Кузьмич-кулацкий элемент.:

"История развивается по спирали..ничего особо не изменилось..точно так же сегодня весь ЕС ополчился на Россию..и точно так же они получат от истории закономерный ответ .Их история явно ничему не учит.
А насчет современного бундесвера...ну,...я потому и против либероидов! Будь у них власть,они наберут туда всякую шваль как и на западе..- алкашей, сидельцев, голубых и других нетрадиционалов..лишь бы самим не служить и угробят армию!
))
"

Слава Фамилин:

"Полагаю, природа человеческая такова... Считаю за развитость - равновесие внутреннее и явно не воинственность. В общем, не понимаю войну. Извиняй, по сути не могу ответить внятно."

КотЯR@:

"отвечу коротко, картинкой....

"

Сюрприз!!!.:

"

Лето:

"Тяжелая дата для нашей семьи. Да и для всех россиян."

Lidia Veliksar:

"Я про войну и говорить не хочу..
ТО было ДАВНО..
А сейчас в на Донбассе, такое творится,
что ужас..., вот , что мне болит..А что было
тут рядом в ПМР в начале 90-х!!!!!

Война нужна политикам, а не народу.
Это они делят капиталы и сферы влияния,
это им нет дела до того, что там гибнут
люди! Спросите у своей мамы, она
Вас для войны растила?
Война - это преступление.
В аду гореть тем, кто её развязал.
Бороться нужно за мир, а не на войну идти!
Если миллионы людей объединятся в своем
стремлении к миру, войны не будет.
Сражайтесь против войны, а не на войне.

Дополнен 2 года назад
"

Александр:

"Про Войну ничего не скажу. А про забавы Солдат НАТО - так КАзарменный Юмор знают прекрасно те кто служил....всякое там бывало. И ещё. Пьяные забавы солдат это одно. Плохо конечно - но ничего особого. А вот когда молодёжь жарит сосиски на Вечном Огне.....не в Германии и не в Литве. А в России.....это как????"

Rimskii. "Новичок"-- Опоздавший с мыла:

"я порой думаю достойны ли мы той победы
и смогли бы победить мы- окажись в тьех условиях
"

da.zhiganov:

"

Татьяна-2008:

"Президент Республики Молдова Майя Санду в очередной раз ТРЕБУЕТ вывести российских миротворцев с территории страны и заменить их на миротворцев НАТО.
Это что же, в нашей до сего дня патриархальной и приличной Молдавии будут дислоцироваться ВОТ ЭТИ?
Да сохрани Господь!"

Халев:

"Про дедовщину в совке ничего не слышал? И война началась в 1939 году. Пакт Рибентропа и Молотова напомнить?"
Дополнен 2 года назад
Юля:

"Не хочу говорить о войне, слишком тяжело она далась нашей семье"

Inett:

"Мир давно сошел с ума! "

Лёля ТерраКОТА:

Войну выиграл Советский Союз! Но это сейчас хотят всячески опровергнуть, всячески извратить историю. Бывшие союзные республики стали вести себя хуже дешевых *ток. Но их же "купили" и они готовы взять в рот у любого, кто предложит и заплатит. НАТО никогда нигде по-настоящему не воевало, это "как бы" армия, которая без туалетной бумаги не может обойтись.
Те, кто не хочет вспоминать свою историю, будут учить чужую историю (какую им прикажут). А мы - ПОМНИМ!
"

ᅠßrΛωη:

"Это продолжение, началось с пшеков.
Просто Адик включил борзометр, раскрутился на деньги заокеанские и местных толстосумов и вместо того, чтобы сразу напасть на СССР поставил раком будущий ЕС, да и своих благодетелей летал бомбить.
Началось за здравие, а кончилось..

"

Гость:

"После разгрома Третьего Рейха немцы поняли, что их прибьют, если их общество не станет более толерантным и инклюзивным. Теперь они строят гомо-Рейх. Он, как и предыдущий, тоже с Гитлером и антисемитизмом, но есть нюанс.(с)

https://lenta.ru/news/2021/06/17/stydno/ ."

Просто =доктор ливси= :

"Мочили фашистов, и мочить будем!"

Луч Света в Тёмном Царстве:

"Ой, да это и пьяному ежу понятно, чего от нас все ОПЯТЬ хотят. Меня больше другое волнует: повторят ли Путин с Шойгу ошибки прежних руководителей государства за Историю Руси и России, или всё таки на этот раз хватит ума первыми е бануть, чтоб уже не наша земля в раззорение пришла с гибелью миллионов наших мирных граждан, или они всё таки решатся исполнить повеление Божие и им разруху и тотальное уничтожение устроить... Подымется рука на них или не подымется? Дрогнет палец или не дрогнет? - вот в чём вопрос... Нас они, между прочим, никогда не жалели, ни детей, ни женщин, ни стариков... А мы с ними вечно КАК ИДИОТЫ пытаемся в благородство играть... А разве же со Злом играют в благородство? Это Глупость можно понять, простить и отпустить, если поумнела. А вот Зло, извините, ДОЛЖНО быть строго и жестоко наказано.

Ну да ладно, проверять будем, похоже, опять на наших шкурах..."

СВАРОЖИЧ (161 Рег.) # ЗА МИРЪ НА РУСИ ТРИЕДИНОЙ!:

"22 июня -- День Памяти и Скорби. Мы должны сделать всё, чтобы не только Хранить Память о Подвиге наших воинов, но и пресекать попытки очернить этот подвиг. Также мы должны помнить, что свои грязные полчища в этот день против нас послала не только Германия, а и её содалиты, которые являются прототипом современного NATO..."

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Mia
Верховный Наставник (228043)
Тема сложная, очень тяжёлая и трагическая. Очень много аналогий между давними историческими событиями и реалиями сегодняшнего дня... Нам надо помнить одну вещь, что бы не обещал нам Запад, какие бы договора не подписывал, как бы не возвращал послов и проч....Хочешь мира, готовься к войне. Нет им веры ни в чём. Именно там на Западе не держат своего слова, предают , продают и при этом чувствуют себя героями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
пара дат,чтоб не забывали
флаг в руки
Вторая мировая война началась в 1939 году.
22 июня началась великая отечественная, а не вторая мировая....Скажи патриот, каким концом тут США?
Печальная дата.
Она началась 1 сентября 1939 года.
Верховный Наставник (230507)

Хранитель Истины (308547)
Трагическая дата для жителей СССР и современной России
но горе объединило страну и проверила на прочность..и над Рейхстагом был Флаг СССР

щаз НАТО пьянь..и ЛГБТ...нет креатива
Верховный Наставник (117647)
Истории свойственно повторятся.
Наставник (99843)
Что делать армии(или в армии), когда она не воюет? Ответ простой: либо делать карьеру, либо пить. Карьеру сделать могут единицы, остальные пьют, а при массовом пьянстве чего только не случается(нам ли не знать!). И просто глупые поступки - это лучшей из возможных вариантов, бывают и трагедии... И так ВО ВСЕХ армиях мира.
Просветленный (622621)
История развивается по спирали..ничего особо не изменилось..точно так же сегодня весь ЕС ополчился на Россию..и точно так же они получат от истории закономерный ответ .Их история явно ничему не учит.
А насчет современного бундесвера...ну,...я потому и против либероидов! Будь у них власть,они наберут туда всякую шваль как и на западе..- алкашей, сидельцев, голубых и других нетрадиционалов..лишь бы самим не служить и угробят армию!))
Верховный Наставник (176767)
Полагаю, природа человеческая такова... Считаю за развитость - равновесие внутреннее и явно не воинственность. В общем, не понимаю войну. Извиняй, по сути не могу ответить внятно.
Верховный Наставник (207751)
отвечу коротко, картинкой....

Просветленный (541983)

Верховный Наставник (216978)
Тяжелая дата для нашей семьи. Да и для всех россиян.
Верховный Наставник (100567)
Я про войну и говорить не хочу..
ТО было ДАВНО..
А сейчас в на Донбассе, такое творится,
что ужас..., вот , что мне болит..А что было
тут рядом в ПМР в начале 90-х!!!!!

Война нужна политикам, а не народу.
Это они делят капиталы и сферы влияния,
это им нет дела до того, что там гибнут
люди! Спросите у своей мамы, она
Вас для войны растила?
Война - это преступление.
В аду гореть тем, кто её развязал.
Бороться нужно за мир, а не на войну идти!
Если миллионы людей объединятся в своем
стремлении к миру, войны не будет.
Сражайтесь против войны, а не на войне.

Хранитель Истины (393644)
Про Войну ничего не скажу. А про забавы Солдат НАТО - так КАзарменный Юмор знают прекрасно те кто служил....всякое там бывало. И ещё. Пьяные забавы солдат это одно. Плохо конечно - но ничего особого. А вот когда молодёжь жарит сосиски на Вечном Огне.....не в Германии и не в Литве. А в России.....это как????
я порой думаю достойны ли мы той победы
и смогли бы победить мы- окажись в тьех условиях
Хранитель Истины (349366)

Просветленный (653280)
Президент Республики Молдова Майя Санду в очередной раз ТРЕБУЕТ вывести российских миротворцев с территории страны и заменить их на миротворцев НАТО.
Это что же, в нашей до сего дня патриархальной и приличной Молдавии будут дислоцироваться ВОТ ЭТИ?
Да сохрани Господь!
Хранитель Истины (302713)
Про дедовщину в совке ничего не слышал? И война началась в 1939 году. Пакт Рибентропа и Молотова напомнить?